Delphi 7 + Exchange Server
От: Vodyamba Россия  
Дата: 21.04.05 00:43
Оценка:
Подскажите с какими компонентами надо работать, что бы создать собственного клиента, по приёму и отправке почты?

Охото сделать небольшого "Робота", который будет получать почту с определённого ящика и при выполнении некоторых условий рассылать эти письма другим пользователям.

Раньше с сетевыми протоколами и подобным не работал... Не знаю с чего начать...

Заранее благодарен.
Re: Delphi 7 + Exchange Server
От: Arsu Россия  
Дата: 21.04.05 09:09
Оценка:
V>Подскажите с какими компонентами надо работать, что бы создать собственного клиента, по приёму и отправке почты?
V>Охото сделать небольшого "Робота", который будет получать почту с определённого ящика и при выполнении некоторых условий рассылать эти письма другим пользователям.
V>Раньше с сетевыми протоколами и подобным не работал... Не знаю с чего начать...
V>Заранее благодарен.

Сразу оговорюсь, что у меня D6

Если ты бушь работать с Exchange Server по протоколам POP и SMTP, то тожно заюзать TNMSMTP и TNMPOP3 — у меня они на вкладке FastNet. (Впрочем, я их использовал в клиентском приложении — то есть для отсылка пары-десятка писем за сеанс пользователя — и не могу ничего сказать про их надёжность в качестве компонентов серверных приложений)
Да и помимо, я уверен, есть куча компонентов для pop и smtp.

Ну а если бушь работать по нативному протоколу Exchange Server, то прям даже и не знаю
Re[2]: Delphi 7 + Exchange Server
От: Vodyamba Россия  
Дата: 22.04.05 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Arsu, Вы писали:

A>Сразу оговорюсь, что у меня D6


A>Если ты бушь работать с Exchange Server по протоколам POP и SMTP, то тожно заюзать TNMSMTP и TNMPOP3 — у меня они на вкладке FastNet. (Впрочем, я их использовал в клиентском приложении — то есть для отсылка пары-десятка писем за сеанс пользователя — и не могу ничего сказать про их надёжность в качестве компонентов серверных приложений)

A>Да и помимо, я уверен, есть куча компонентов для pop и smtp.

A>Ну а если бушь работать по нативному протоколу Exchange Server, то прям даже и не знаю


Спасибо... для этого дела есть вкладка компонентов INDY в Делфи7... там всё это делать можно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.