Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 19.04.05 11:23
Оценка:
Объясните,может под конец дня крыша едет не спеша,но меня интересуют два события в combobox:OnCloseUp и OnClick.Поставил точки останова и получается что вначале OnCloseUp,а потом OnClick.Но по мне это как-то не логично.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Кто первее (события в combobox)
От: Demiurg  
Дата: 19.04.05 11:30
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Объясните,может под конец дня крыша едет не спеша,но меня интересуют два события в combobox:OnCloseUp и OnClick.Поставил точки останова и получается что вначале OnCloseUp,а потом OnClick.Но по мне это как-то не логично.


Почему?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 358, Muse — Sunburn>>
Re[2]: Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 19.04.05 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Объясните,может под конец дня крыша едет не спеша,но меня интересуют два события в combobox:OnCloseUp и OnClick.Поставил точки останова и получается что вначале OnCloseUp,а потом OnClick.Но по мне это как-то не логично.


D> Почему?

Вначале вроде как кликаешь потом закрывается или я не прав?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[3]: Кто первее (события в combobox)
От: Flamer Кипр http://users.livejournal.com/_flamer_/
Дата: 19.04.05 13:12
Оценка: 36 (1)
Здравствуйте, linker, Вы писали:

[]

D>> Почему?

L>Вначале вроде как кликаешь потом закрывается или я не прав?

Логика тут простая: по клику на выпадающем списке его надо сначала скрыть, дабы не вызвать какого неправильного поведения (допустим, вы на OnClick повесили вызов ShowMessage — некрасиво получится, если будет висящий в воздухе листбокс). Поэтому сначала встроенный листбокс у комбобокса скрывается, что провоцирует вызов события OnCloseUp, а уже затем идет вызов OnClick. Имхо, все логично.
Re[4]: Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 19.04.05 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Здравствуйте, linker, Вы писали:


F>[]


D>>> Почему?

L>>Вначале вроде как кликаешь потом закрывается или я не прав?

F>Логика тут простая: по клику на выпадающем списке его надо сначала скрыть, дабы не вызвать какого неправильного поведения (допустим, вы на OnClick повесили вызов ShowMessage — некрасиво получится, если будет висящий в воздухе листбокс). Поэтому сначала встроенный листбокс у комбобокса скрывается, что провоцирует вызов события OnCloseUp, а уже затем идет вызов OnClick. Имхо, все логично.


Спасибо, понятно
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[5]: Кто первее (события в combobox)
От: delphinchik Россия  
Дата: 20.04.05 07:30
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


F>>[]


D>>>> Почему?

L>>>Вначале вроде как кликаешь потом закрывается или я не прав?

F>>Логика тут простая: по клику на выпадающем списке его надо сначала скрыть, дабы не вызвать какого неправильного поведения (допустим, вы на OnClick повесили вызов ShowMessage — некрасиво получится, если будет висящий в воздухе листбокс). Поэтому сначала встроенный листбокс у комбобокса скрывается, что провоцирует вызов события OnCloseUp, а уже затем идет вызов OnClick. Имхо, все логично.


L>Спасибо, понятно

А вообще такие вещи достаточно просто узнать через стэк.
Re[6]: Кто первее (события в combobox)
От: Аноним  
Дата: 20.04.05 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, delphinchik, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


Чёта, мужики, у вас базар гнилой какой-то. Событие OnClick у TComboBox в Delphi вызывается при выборе элемента списка любым способом (в т. ч. с клавиатуры). Рассуждения что раньше должно вызываться, что позже, вообще не имеют под собой оснований.
Re[7]: Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 20.04.05 08:43
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, delphinchik, Вы писали:


D>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>>Здравствуйте, Flamer, Вы писали:


F>>>>Здравствуйте, linker, Вы писали:


А>Чёта, мужики, у вас базар гнилой какой-то. Событие OnClick у TComboBox в Delphi вызывается при выборе элемента списка любым способом (в т. ч. с клавиатуры). Рассуждения что раньше должно вызываться, что позже, вообще не имеют под собой оснований.


Кому как,а вообще попахивает провакацией.Хоть бы аргументы привел.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[8]: Кто первее (события в combobox)
От: Vodyamba Россия  
Дата: 20.04.05 09:24
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Кому как,а вообще попахивает провакацией.Хоть бы аргументы привел.


К администраторам: Если кол-во поситетелей RSDN всегда увеличивается, то можно закрыть доступ всяких <АНОНИМ>, в противном случае без них никак...
Re[8]: Кто первее (события в combobox)
От: Аноним  
Дата: 20.04.05 09:53
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>Кому как,а вообще попахивает провакацией.


Это и есть провокация

L>Хоть бы аргументы привел.


А я и привёл вкратце. Ладно, можно и подробнее.

>Логика тут простая: по клику на выпадающем списке

В данном случае OnClick к клику отношения не имеет.

>его надо сначала скрыть, дабы не вызвать какого неправильного поведения (допустим, вы на OnClick повесили вызов ShowMessage — некрасиво получится, если будет висящий в воздухе листбокс). Поэтому сначала встроенный листбокс у комбобокса скрывается, что провоцирует вызов события OnCloseUp, а уже затем идет вызов OnClick.


Теоритически, можно скрыть окно, потом вызвать OnClick, а потом OnCloseUp.

>Имхо, все логично.

Разработчики чаще выбирают тот вариант, который им легче реализовать, а ни тот, который более логичен.
Re[9]: Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 20.04.05 10:06
Оценка:
А>Разработчики чаще выбирают тот вариант, который им легче реализовать, а ни тот, который более логичен.
Это тоже спорный вопрос,смотря какой разработчик(Если лентяй и Аноним то тогда наверное да).
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[9]: Кто первее (события в combobox)
От: Аноним  
Дата: 20.04.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:

V>К администраторам: Если кол-во поситетелей RSDN всегда увеличивается, то можно закрыть доступ всяких <АНОНИМ>, в противном случае без них никак...


Зачахнет форум. Спрашивать будет практически некому. Будут все вариться в собственном соку. Так что ты не разбавляй бадягу.
Re[10]: Кто первее (события в combobox)
От: Аноним  
Дата: 20.04.05 10:15
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

А>>Разработчики чаще выбирают тот вариант, который им легче реализовать, а ни тот, который более логичен.

L>Это тоже спорный вопрос,смотря какой разработчик(Если лентяй и Аноним то тогда наверное да).

Хорошие программеры трудолюбием очень редко отличаются. Да и времени на все мелочи не достаёт.
Re[11]: Кто первее (события в combobox)
От: linker Россия  
Дата: 20.04.05 10:20
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, linker, Вы писали:


А>>>Разработчики чаще выбирают тот вариант, который им легче реализовать, а ни тот, который более логичен.

L>>Это тоже спорный вопрос,смотря какой разработчик(Если лентяй и Аноним то тогда наверное да).

А>Хорошие программеры трудолюбием очень редко отличаются. Да и времени на все мелочи не достаёт.


Это тоже была провокация с моей стороны,по моему вопрос исчерпан и не зачем больше флеймить.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.