Re: Почему никто не использует функциональные языки
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 18.08.04 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Эта тема несколько раз поднималась на форуме, но ни до чего серьезного не договорились. Вот, нашел перевод статьи господина Вадлера на эту тему. Хорошо дядька пишет, правильно.


G>Почему никто не использует функциональные языки


В статье много интересных идей... Но! Это типичная рекламная статья от евангелиста данной технологии. Послушать аплогогетов нейронных сетей или ИИ — так совершенно непонятно, почему до сих пор по улицам не ходят андроиды, а мы все не в матрице... Тут применяются обычные рекламные трюки — декларируемые, потенциальные возможности выдаются за действительные, и делается вид — будто ещё чуть-чуть и функционаьные языки сравнятся с императивными, при этом очень существенные негативные факторы практически игнорируются (такие — как необходимость средств разработки и обучения — а это десятки миллиардов $). Обещается небо в алмазах, но как обычно забывают указать — как этого достичь.
В общем сам факт того, что статья написана 6 лет назад в 1998 году, а с тех пор воз и ныне там, если не хуже — показательно и свидетельсвтует само за себя...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.