Distributed Haskell
От: alexander.vladislav.popov  
Дата: 08.11.09 11:45
Оценка:
Здравствуйте.

Меня интересует concurrent & parallel программирование. В частности, меня интересует состояния GdH. Его домашняя страничка заканчивается 2007 годом. Примерно тем же временем заканчивается и страничка его собрата, GpH. Кто-нибудь может со мной поделиться теперешним состоянием GdH?

1)Развивается ли этот проект, есть его приложения в реальном программировании?

Я прочитал довольно статей и постов, но у мне так и осталось непонятно, вышел ли GdH из возраста "эксперементальной штучки" (здесь и там же ссылка на исследование). Также, мне на глаза попалось старое сообщение от 2005 года Project postmortem, где Joel Reymont описывает проблемы, связанные с написанием распределенного приложения на GdH. Они там немного попереписывались с Simon Peyton-Jones, но, в конце концов, как я понял, проблемы остались. Возможно, конечно, что это были проблемы самого Joel Reymont, возможно проблемы GdH.

2)Поэтоиму интересно, изменилось ли что-нибудь с 2005 года в GdH? Какое будущее у этого проекта? Как станут складываться отношения GdH и Haskell?

Или может быть для написания распределнных приложений стоит обратить внимание на Carry(и тогда, соответственно теже вопросы о месте Carry в реальном мире. Честно говоря, то, что я увидел в Carry, мне понравилось: мультипарадигменный, Haskell с портами)? Быть может, кто-то реализовывал распределенные проекты на GdH — поделитесь своим опытом. Надо бы еще пообщаться в Haskell-cafe, но я не очень хорошо формулирую вопросы по английски.

3)Как вы думаете, на сколько выгодны вложения в код GdH?

С уважением, Александр.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.