Жизнь без IDE
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 27.09.09 12:58
Оценка: +2
Здравствуйте, vshabanov, Вы писали:

V>* killer feature -- показывает типы отдельных частей выражения (надо компилить с опцией -dtypes), очень удобно при поиске ошибок (можно посмотреть код вокруг ошибки и понять где типы раходятся) и при разбирании в коде.


В OcaIDE это тоже есть.

V>Замечу, что никакой class browser, autocomplete с анализом кода (типа выдать методы после точки) не нужны и не используются.


Удивительно! Для меня такой автокомплит стал наоборот очень большой подмогой, скорость и удобство разработки возросла очень сильно по сравнению с обычным редактором с подсветкой.

V>Знаю нескольких человек, пишущих на Хаскеле в FAR-е, и по своей производительности они сделают любого программиста, сидящего в навороченной IDE.


V>Кстати, очень неплохой тест для языка -- если для работы на языке нужна IDE, значит в языке есть рутинная работа, которую надо автоматизировать, значит надо думать не об IDE, а о смене языка.


Ну, ежели опечатался в идентификаторе или забыл где-нибудь скобку или разделитель, то полезно это увидеть сразу при наборе, а не после попытки компиляции. Тут IDE рулит вне зависимости от языка. Имхо, про ненужность IDE говорят только те, у кого нет достойных IDE просто.

27.09.09 18:33: Ветка выделена из темы IDE для ФЯ
Автор: VladD2
Дата: 26.09.09
— VladD2
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.