Re[2]: Статья про Beep. Need help.
От: dmz Россия  
Дата: 11.08.09 07:31
Оценка:
M>И обычно в книгах рассматриваются абстрактные вещи.

Ну нет, с этим не согласен. Тот же TAPL с примерами — куда уж конкретнее.

M>А Beep лично мне был бы интересен как success story.


Story-то оно, конечно, success, но как-то тоже банально. Надо — не было — сделали — теперь есть. Драматизма не хватает как-то.

M>Функциональная часть может состоять в объяснеии почему был создан язвк с выводом типов, какие это дало плюшки по сравнению с допустум чистым С.


Где-то так оно примерно и есть, это внушает надежду, что статья все-таки состоиться.

M>Объяснить, что вывод типов вытянут из функциональных языков, и кому стало интересно смотрите TAPL, ссылкочка на амазон, ссылочка на перевод.


Но много ли будет пользы, если я упомяну, почему вывод типов сделать разумно на ФЯ, но не буду вдаваться, что такое вывод типов и как он работает?
А сильно вдаваться я не хочу, лучше, чем у Пирса все равно не получится.

M>Ну и почему для создания пользовался окамл, а не питон или руби или с++


А вот тут я боюсь раздуть флейм. Особенно с моим отношением ко всем трем.

M>Это объяснение отлично все проясняет для тех, кто уже понял как звучит хполок одной ладони Но для начинающих просто набор слов. что значит убрать овердизайн ? Как определить нужность задачи ? Нафига нужно прототипирование?


Ответы на вопрос этого абзаца требуют большой отдельной статьи, и, опять же — она — неформат для журнала, т.к. не имеет прямого отношения к ФП.

M>Ну, вот так как-то.


Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.