Re[2]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.08.07 16:46
Оценка:
P>А jabber-ru это не BulatZiganshin?

нет. я вообще считаю, что в моих собственных программах алгоритмики не меньше, чем в ICFP. там имхо развлекаются те, у кого основная работа связана с более скучными вещами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: Трурль  
Дата: 02.08.07 19:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>нет. я вообще считаю, что в моих собственных программах алгоритмики не меньше, чем в ICFP. там имхо развлекаются те, у кого основная работа связана с более скучными вещами

Ага, писать компилятор для камла — такая тоска!
Re[4]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.08.07 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>нет. я вообще считаю, что в моих собственных программах алгоритмики не меньше, чем в ICFP. там имхо развлекаются те, у кого основная работа связана с более скучными вещами

Т>Ага, писать компилятор для камла — такая тоска!

вот-вот. неужели тебе работы не хватает?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: Трурль  
Дата: 03.08.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Т>>Ага, писать компилятор для камла — такая тоска!


BZ>вот-вот. неужели тебе работы не хватает?


Да я не про себя. Я про Ксавье и Ко.
Re[6]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


Т>>>Ага, писать компилятор для камла — такая тоска!


BZ>>вот-вот. неужели тебе работы не хватает?


Т>Да я не про себя. Я про Ксавье и Ко.


а я уж хотел за тебя порадоваться
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 03.08.07 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

P>>А jabber-ru это не BulatZiganshin?


BZ>нет. я вообще считаю, что в моих собственных программах алгоритмики не меньше, чем в ICFP. там имхо развлекаются те, у кого основная работа связана с более скучными вещами


Ну, в ICFP этого года алгоритмики то никакой вообще заметно не было. А вообще, для многих участников всяческих алгоритмических соревнований — это прежде всего состязание с другими людьми, своеобразный спорт. И особой корреляции со скучностью работы я что-то не замечал. За себя скажу, что какая бы у меня ни была работа — вряд ли это повлияет на мое участие/неучастие в том же топкодере. Это мое хобби.
Re[4]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.08.07 16:29
Оценка: 7 (1)
BZ>>нет. я вообще считаю, что в моих собственных программах алгоритмики не меньше, чем в ICFP. там имхо развлекаются те, у кого основная работа связана с более скучными вещами

_DA>Ну, в ICFP этого года алгоритмики то никакой вообще заметно не было. А вообще, для многих участников всяческих алгоритмических соревнований — это прежде всего состязание с другими людьми, своеобразный спорт. И особой корреляции со скучностью работы я что-то не замечал. За себя скажу, что какая бы у меня ни была работа — вряд ли это повлияет на мое участие/неучастие в том же топкодере. Это мое хобби.


моё хобби и мой спорт вот здесь: http://forum.compression.ru:8080/viewtopic.php?t=2021
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: ICFP 2007 начинается сегодня
От: mаrvin Россия  
Дата: 10.10.07 10:15
Оценка: 14 (2)
Подоспел отчёт от самих организаторов: http://www.cs.uu.nl/research/techreps/repo/CS-2007/2007-029.pdf

Найдено было здесь:

Our report about the ICFP programming contest 2007 is now online. The
report contains many details about the contest: how to solve it, how
we made it, who participated, and who won it, amongs others.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 680>>
Re[2]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.10.07 11:25
Оценка:
C++ рулит!!!
Re[3]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 10.10.07 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>C++ рулит!!!


а еще рулит Африка
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[14]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.06.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, konsoletyper, Вы писали:

K>Ну, во-первых, в коде на Nemerle, как я уже объяснял, я не сильно заморачивался с дефрагментацией, в результате, она происходила слишком часто, когда не нужно, и слишклм редко, когда нужно. Во-вторых, в C# я занялся элементарным битовыжиманием. Например, в Nemerle сдуру сделал два вида блоков, и match'ил их, а pattern matching разворачивается в цепочку if'ов с проверкой is, что не очень быстро. Ещё неслобое ускорение получилось заменой if'ов (или match'а) на case'ы, последовательным чтением-проверкой при распозвнавании pattern'ов и template'ов, использовании, где возможно, не списков, а массивов, unchecked и т.д. На Nemerle практически всю эту оптимизацию можно сделать, за искл. case, аналогов которого я не нашёл, а match не разворачивается в case'ы в тривиальных случаях (потому что времени ни у кого нет эту фичу добавить).


А зачем тогда на шарпе переписывал? Почему просто немерловый код не оптимизировал? Ты вель вроде бы ансэйф не использовал... А без него существенного увеличения быстродействия сменой языка не получишь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: konsoletyper Россия https://github.com/konsoletyper
Дата: 16.06.09 20:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А зачем тогда на шарпе переписывал? Почему просто немерловый код не оптимизировал? Ты вель вроде бы ансэйф не использовал... А без него существенного увеличения быстродействия сменой языка не получишь.


Ансейф не использовал. А использовал switch. Я предлагал оптимизацию вариантов. Надо сделать у базового класса варианта какой-нибудь метод, который возвращает число, а у наследников его определить так, чтобы он возвращал константу. И при паттерн-матчинге делать не последовательность if (v is A.B) а switch по значению, которое вернул данный метод. Ну и ещё надо бы посмотреть реализацию match для enum'ов. В общем, тогда (а это было 2 года назад) только из-за использования цепочек if'ов вместо switch'а, всё работало в 10 раз медленнее. Не знаю, сделали в последних версиях компилятора такую оптимизацию, или нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[16]: ICFP 2007 начинается сегодня
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.06.09 12:26
Оценка:
Здравствуйте, konsoletyper, Вы писали:

K>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>А зачем тогда на шарпе переписывал? Почему просто немерловый код не оптимизировал? Ты вель вроде бы ансэйф не использовал... А без него существенного увеличения быстродействия сменой языка не получишь.


K>Ансейф не использовал. А использовал switch.


Есть достоверная (с учетом только ускорения от применения свитча) информация о том, что это дало?

K>Я предлагал оптимизацию вариантов. Надо сделать у базового класса варианта какой-нибудь метод, который возвращает число, а у наследников его определить так, чтобы он возвращал константу.


Это было реализовано исходно. Более того в ранних версиях Немерле использовал свитчи (мсильные), но код их генерации писал какой-то олух и он там накосячил. Камил и Москаль провили какие-то тесты (со слов Камила) и пришли к выводу, что если выбросить свитчи, то скорость не уменьшится, а реализация станет в разы проще и чище.


K> И при паттерн-матчинге делать не последовательность if (v is A.B) а switch по значению, которое вернул данный метод. Ну и ещё надо бы посмотреть реализацию match для enum'ов. В общем, тогда (а это было 2 года назад) только из-за использования цепочек if'ов вместо switch'а, всё работало в 10 раз медленнее. Не знаю, сделали в последних версиях компилятора такую оптимизацию, или нет.


Оптимизаций нет. Но Камил настаивает том, что выигрыша в скорости от этого не будет.

ЗЫ

В общем, я тоже за то чтобы вставить генерацию свитчей, но это не так просто как кажется. Прийдется менять логику работы построителя дерева решений и затем уже только саму генерацию мсила.

У меня план по доработкам забит на месяц вперед. Было бы здорово если бы кто-то взялся за эту фичу. Я бы ему помог советами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.