Re: Требуются примеры использования first class function и p
От: Gajdalager Украина  
Дата: 20.11.06 15:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Когода кто-то пишет статьи о фунциональном программировании, то почему-то в качестве примеров всегда используются вещи вроде фунций Фибоначи и тому подобной бесполезной фигни.


VD>Это приводит к тому, что у людей закрадывается сомнение, что данные возможности полезны в области математики, парсинга или еще какой-то специализированной области оторванной от жизни.


VD>Предлагаю совместными усилиями подобрать набор примеров которые с одной стороны не требовали бы вникания в некоторую сложную задачу с другой демонстрировали приемущества функциональных языков (first class-функций, алгеброических типов, сопоставления с образцом).


VD>Приветсвуются любые примеры.

За! Правда, сам с ходу ничего предложить не могу, т.к. только учусь... Однако, хотелось, чтобы задачи были реализованы на ИЯ(С++, С#, Java, Python, Ruby), ФЯ (List, ML, Haskel, Erlang) и гибридных (Величайший Язык Современности, Scala, OCaml).. Думаю, достаточно бросить клич, и любители языков засыплют реализациями.. А потом все это склеить — и получим side-by-side сравнение, причем достаточно полезное, так как новичкам (таким, как я), легче будет увидеть, где лучше использовать функциональный подход, а где — императивный.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.