Re[14]: почему большущие базы?
От: Gt_  
Дата: 02.10.20 05:42
Оценка: :)))
IT>У меня складывается такое впечатление, что ты пытаешься натянуть МОИ решения на ТВОЮ задачу, у тебя это не получается и я в этом очень сильно виноват. Я прав?

нет, не прав. ты сейчас злишься, прекрасно понимая, что задачи хранилища у всех одинаковые и я лучше твоего знаю что и как ты сделал и почему тебе пришлось приседать с partition switch и с контролем целостности. и дело не только в partition switch, в разные таблицы данные ты льешь в рамках несвязанных транзакций, ломая всю концепцию прослойки вокруг транзакции и read consistency.

IT>Мадам, мы в течении дня генерируем около 250M записей, всё это зиливаем в базу без особых тормозов, сложностей масштабирования и отдельных ETL инструментов. Что мы делаем не так?


не так то, что ты не убрал причину тормозов, а лишь отключил у прокладки некоторые из систем контроля. отключение FK и partition switch лишь отодвинули момент, когда задача не поместиться в одну машину.

IT>Вывод — помоечки в банке приживаются.

скорее что товарищи посмеялись над тобой. закон о защите данных не позволяет банку свалить что-то в сыром виде на потом.

IT>Так я ожидал вменяемую альтернативу, а не это.

майкрософт не та компания, какой интересно твое мнение. важно что майкрософт это считает альтернативой и hadoop+spark уже в mssql2019

Gt_
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.