Re: [Архитектура] Отслеживание обновлений дерева
От: okon  
Дата: 31.10.19 05:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

P3>Структура одинакова как на сервере, так и локально у пользователя.

R3>Изменения отслеживать понятно как:

R3>* для изменений объектов добавляем поле timestamp в таблице Объекты, подключившийся пользователь определяет в своей локальной базе максимальное значение timestamp, и получает с сервера все объекты, что новее.
R3>* для изменений положения объектов в дереве также добавляем поле timestamp, но в таблицу Дерево, изменения получаем аналогично.

R3>Проблема у меня со следующей ситуацией: у пользователя появились прав доступа на новую для него ветку, у которой есть timestamp'ы старее, чем уже существуют в локальной базе пользователя. Тогда вышеописанные алгоритмы отслеживания изменений не работают.

R3>Все придуманные мной алгоритмы мне не нравятся.
R3>А как это реализуют опытные товарищи?

Зачем усложнять себе жизнь этими отслеживаниями изменений ?
Берешь закачиваешь весь актуальный список и накатываешь пользователю, просто и надежно.
Или там гигабайты дерева ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: [Архитектура] Отслеживание обновлений дерева
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.10.19 06:48
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Берешь закачиваешь весь актуальный список и накатываешь пользователю, просто и надежно.

O>Или там гигабайты дерева ?

1. Не исключено в будущем. Если взлетит.
2. Права доступа. Я, конечно, не спец по ИБ, но лить пользователю данные, к которым он не имеет доступа — ну, такое.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: [Архитектура] Отслеживание обновлений дерева
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.10.19 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Можете показать планы запросов на синхронизацию?

S>Отличаются ли они для случаев, когда размер дельты меньше @batchSize и сильно больше @batchSize?
S>Какова зависимость времени работы от размера дельты, размера всех данных, и размера @batchSize?

Благодарю за проявленный интерес. Но у меня сейчас ещё очень мало данных. Может потом, через год или два...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: [Архитектура] Отслеживание обновлений дерева
От: okon  
Дата: 31.10.19 14:10
Оценка:
R3>2. Права доступа. Я, конечно, не спец по ИБ, но лить пользователю данные, к которым он не имеет доступа — ну, такое.
Фильтруй ноды до передачи клиенту на сервере.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.