MAPI (Exchange)
От: viktorbori Россия  
Дата: 06.12.17 12:34
Оценка:
При подключении аккаунта в Outlook 2013 нет доставки сообщений в pst. Эта возможность просто напросто отсутствует, удалена.
Объясню ситуацию. Несколько мелких фирм совместно расширяют свою сферу на дальнем севере. Связь интернета нестабильна и слабая. Стоит вопрос сохранения контактной базы в одном локальном файле. Для последующей передачи. Из-за большого размера файла, через мастера учётки не получается. Писал и на других ресурсах. Жду пока, где проклюнет результат.
exchange сервер
Re: MAPI (Exchange)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.12.17 05:07
Оценка:
Здравствуйте, viktorbori, Вы писали:

V>При подключении аккаунта в Outlook 2013 нет доставки сообщений в pst. Эта возможность просто напросто отсутствует, удалена.

V>Объясню ситуацию. Несколько мелких фирм совместно расширяют свою сферу на дальнем севере. Связь интернета нестабильна и слабая. Стоит вопрос сохранения контактной базы в одном локальном файле. Для последующей передачи. Из-за большого размера файла, через мастера учётки не получается. Писал и на других ресурсах. Жду пока, где проклюнет результат.
Надо бы написать поподробнее: что делаете, чего ожидаете, чего получается в итоге.
На всякий случай упомяну, что MAPI мёртв больше десяти лет. И даже если бы он был жив, не вполне понятно, как вы планируете его применять для "хранения контактной базы в одном локальном файле".
Может, вам нужен rsync?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: MAPI (Exchange)
От: miselyuk  
Дата: 12.12.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, viktorbori, Щас покумекаю.
Отредактировано 12.12.2017 15:57 miselyuk . Предыдущая версия .
Re: MAPI (Exchange)
От: miselyuk  
Дата: 12.12.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, viktorbori, Вы писали:

V>При подключении аккаунта в Outlook 2013 нет доставки сообщений в pst. Эта возможность просто напросто отсутствует, удалена.

V>Объясню ситуацию. Несколько мелких фирм совместно расширяют свою сферу на дальнем севере. Связь интернета нестабильна и слабая. Стоит вопрос сохранения контактной базы в одном локальном файле. Для последующей передачи. Из-за большого размера файла, через мастера учётки не получается. Писал и на других ресурсах. Жду пока, где проклюнет результат.
Для того, что бы перевести почтовые данные из одного формата в другой. Вам нужно из ost сделать pst. Для этого найдите в скрытых папках первый файл и после через советую использовать OST в PST онлайн
Это удобней чем качать утилииты, и разбираться в программных настройках. Удачи вам.
Вот еще вариант Создаёшь два правила: на получение, ставишь условием При получении через учетную запись <имя>, (имя — это почтовая учетка пользователя) и далее Переместить их в папку <имя> ( в качестве имени папки задаёшь папку входящие в pst) на отправку — В первом окне, не выбираем ничего, система ругнётся что правило будет к каждому отправленному сообщению, это нам и нужно. Во втором окне добавляешь условие переместить копию в папку <имя> ( тут задаешь папку отправленные в pst)
Финальный штрих — в настройках отключаешь сохранение копий исходящих писем в папке отправленные.
Re[2]: MAPI (Exchange)
От: VVV Россия  
Дата: 23.12.17 23:57
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, viktorbori, Вы писали:


S>На всякий случай упомяну, что MAPI мёртв больше десяти лет.


Наверное, я уже давно не в теме, но с чего "мёртв" — то ?? Есть ли ссылки, что Микрософт отказывается от MAPI?
Re[3]: MAPI (Exchange)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.12.17 04:29
Оценка:
Здравствуйте, VVV, Вы писали:
VVV>Наверное, я уже давно не в теме, но с чего "мёртв" — то ?? Есть ли ссылки, что Микрософт отказывается от MAPI?
Ссылок — нет. Но уже в 2002 году большинство функций из спецификации либо возвращали E_NOIMPL, либо S_OK, но ничего не делали.
В частности, отправка почты — не работала от слова "никак".
А, вот в современной редакции MSDN уже написано, что

FORCE_SUBMIT
MAPI should submit the message immediately. This flag is not currently in use.

Без него отправка почты будет ждать, пока пользователь запустит outlook.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: MAPI (Exchange)
От: VVV Россия  
Дата: 26.12.17 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ссылок — нет. Но уже в 2002 году большинство функций из спецификации либо возвращали E_NOIMPL, либо S_OK, но ничего не делали.

S>В частности, отправка почты — не работала от слова "никак".
S>А, вот в современной редакции MSDN уже написано, что
S>

S>FORCE_SUBMIT
S> MAPI should submit the message immediately. This flag is not currently in use.

S>Без него отправка почты будет ждать, пока пользователь запустит outlook.

Не-не-не.. Судя по тому, что мои посты по MAPI есть от 2006 года (http://rsdn.org/forum/network/1873051.1
Автор: VVV
Дата: 28.04.06
), то MAPI и в 2006 году прекрасно работал (думаю, что и сейчас работает тоже) — у нас было чтение TTS-ом писем по телефону и отправка e-mail на факс, так что в те времена всё было OK. К сожалению, потом мои пути с MAPI разошлись (сменил работу). С нерабочим флагом FORCE_SUBMIT боролся, увы, не помню уже как, но победил — письма уходили.

Микрософтовские провайдеры MAPI 2.0 (Outlook) очень хороши — поддерживают всё заявленное. Lotus Notes Domino — почти всё возвращает E_NOIMPL (было тяжело с ним + постоянные утечки памяти).

Какие у тебя провайдеры MAPI "ничего не делают"? Тут дело в том, что любой может написать провайдера MAPI, но реализовать только некоторую часть, поэтому и будут в остальном E_NOIMPL. Микрософт делала всегда реализацию на 100% (ни разу не получил от них E_NOIMPL).
Re[5]: MAPI (Exchange)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.12.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, VVV, Вы писали:
VVV>Какие у тебя провайдеры MAPI "ничего не делают"? Тут дело в том, что любой может написать провайдера MAPI, но реализовать только некоторую часть, поэтому и будут в остальном E_NOIMPL. Микрософт делала всегда реализацию на 100% (ни разу не получил от них E_NOIMPL).
У меня шла речь о встроенных в винду. Там стояла задача разработать почтовый клиент для пожилых японцев, которым вот это вот всё "дерево абстрактных объектов" и сотни клавиатурных шорткатов в Outlook — слишком сложно.
Я тогда примерно месяц боролся с MAPI, а потом плюнул и за четыре дня написал клиента для POP3/SMTP с поддержкой тайм зон, национальных кодировок и прочих штук, которые надеялся сэкономить путём использования MAPI.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: MAPI (Exchange)
От: VVV Россия  
Дата: 26.12.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>У меня шла речь о встроенных в винду. Там стояла задача разработать почтовый клиент для пожилых японцев, которым вот это вот всё "дерево абстрактных объектов" и сотни клавиатурных шорткатов в Outlook — слишком сложно.

S>Я тогда примерно месяц боролся с MAPI, а потом плюнул и за четыре дня написал клиента для POP3/SMTP с поддержкой тайм зон, национальных кодировок и прочих штук, которые надеялся сэкономить путём использования MAPI.

С Виндой шёл Outlook Express, который _не_поддерживает_ Extended MAPI, только Simple MAPI. Чтобы получить всю мощь Extended MAPI нужен нормальный (не Expess) Outlook в связке с Exchange Server.
Simple MAPI, реализованный в Outlook Express, позволял лишь слать/принимать сообщения через SMTP/POP3 (про IMAP — не помню).
Re: MAPI (Exchange)
От: VVV Россия  
Дата: 26.12.17 12:09
Оценка:
Здравствуйте, viktorbori, Вы писали:

V>При подключении аккаунта в Outlook 2013 нет доставки сообщений в pst. Эта возможность просто напросто отсутствует, удалена.

V>Объясню ситуацию. Несколько мелких фирм совместно расширяют свою сферу на дальнем севере. Связь интернета нестабильна и слабая. Стоит вопрос сохранения контактной базы в одном локальном файле. Для последующей передачи. Из-за большого размера файла, через мастера учётки не получается. Писал и на других ресурсах. Жду пока, где проклюнет результат.

Уточните что всё-таки надо сделать:
— Выкачать все сообщения с сервера в локальный файл? (При подключении аккаунта в Outlook 2013 нет доставки сообщений в pst)
— Или скопировать адресную книгу? (Стоит вопрос сохранения контактной базы в одном локальном файле)

У меня нет Outlook 2013, но есть Outlook 2016, и там вполне можно добавить свой файл PST и указать его дефолтным хранилищем (в предыдущих Outllok-ах, что у меня были — это тоже было возможно).
Re[7]: MAPI (Exchange)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.12.17 06:11
Оценка:
Здравствуйте, VVV, Вы писали:
VVV>С Виндой шёл Outlook Express, который _не_поддерживает_ Extended MAPI, только Simple MAPI. Чтобы получить всю мощь Extended MAPI нужен нормальный (не Expess) Outlook в связке с Exchange Server.
VVV>Simple MAPI, реализованный в Outlook Express, позволял лишь слать/принимать сообщения через SMTP/POP3 (про IMAP — не помню).
Ну вот мне ничего другого и не нужно было. Но вот — не работало оно, как требовалось. А просить кастомеров покупать к нашему софту ещё и Outlook было бы слишком.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.