[ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: Olaf Россия  
Дата: 20.12.16 06:03
Оценка: 71 (4)
Добрый день, коллеги!

Вышла в свет очередная версия SQL Server vNext CTP 1.1 C полным списком нововведений можно ознакомиться здесь What's New in SQL Server vNext

...
SQL Server Database Engine

...

P.S.: Для тех кому интересно каким образом Microsoft смог обеспечить поддержку SQL Server на платформе Linux опубликована вводная статья SQL Server on Linux: How? Introduction
Re: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 23.12.16 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Olaf, Вы писали:

O>Вышла в свет очередная версия SQL Server vNext CTP 1.1 C полным списком нововведений можно ознакомиться здесь What's New in SQL Server vNext


O>P.S.: Для тех кому интересно каким образом Microsoft смог обеспечить поддержку SQL Server на платформе Linux опубликована вводная статья SQL Server on Linux: How? Introduction


Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 23.12.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.


Ой, не скоро еще будет. Я тут на днях поставил линуксовую версию. Не обошлось без бубнов, потому что пришлось понижать версию openSSL (Debian stretch у меня, если что), не взлетело оно со штатной либой. В общем, завел. Создал тестовую базу. Из винды смог подключиться студией — уже хорошо. Решил проверить 1С — и вот тут облом. Впрочем, ожидаемый, видимо. Не умеет она еще. Заодно потестил одну прогу (таксишную, под MS заточенную). Скорости никакой, увы. Хотя на винде та же самая база просто летает.
Re[3]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: Win32nipuh  
Дата: 20.03.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.


LN>Ой, не скоро еще будет. Я тут на днях поставил линуксовую версию. Не обошлось без бубнов, потому что пришлось понижать версию openSSL (Debian stretch у меня, если что), не взлетело оно со штатной либой. В общем, завел. Создал тестовую базу. Из винды смог подключиться студией — уже хорошо. Решил проверить 1С — и вот тут облом. Впрочем, ожидаемый, видимо. Не умеет она еще. Заодно потестил одну прогу (таксишную, под MS заточенную). Скорости никакой, увы. Хотя на винде та же самая база просто летает.


в чем именно облом? Ошибки?

Я поставил, создал базу, да, перед тем сделал исправления по ограничениям, т.е. FTS, SQLCLR и еще по списку. Все прилично по скорости работает.
Жду версию с FTS, буду тестировать.
Re[4]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 20.03.17 13:45
Оценка:
W>в чем именно облом? Ошибки?

Хуже. 1С сервер под *nix не видит MS SQL сервер под *nix. Именно этот вариант мне более всего интересен. Не в плане того, что так хотят клиенты, а именно как на предмет потестировать, чтоб потом больше вариантов предлагать клиентам. Будем ждать.

W>Я поставил, создал базу, да, перед тем сделал исправления по ограничениям, т.е. FTS, SQLCLR и еще по списку. Все прилично по скорости работает.

W>Жду версию с FTS, буду тестировать.

Да работает-то оно нормально. Когда сервер 1С на винде, то проблем нет никаких. И по скорости вполне приемлемо, и даже быстрее, чем тот же SQL на виндах (КМК, штангелем не вымерял). Но это все не то...
Re[5]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: wildwind Россия  
Дата: 21.03.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Хуже. 1С сервер под *nix не видит MS SQL сервер под *nix. Именно этот вариант мне более всего интересен.


1С сервер под *nix пока вообще не поддерживает работу с MS SQL, в любом виде.
Re[2]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: Spinifex Россия https://architecture-cleaning.ru/
Дата: 22.03.17 10:28
Оценка: 58 (2)
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.

Мы делали тестирование разрабатываемого нами продукта. Взаимодействие с базой у нас весьма простое через ОРМ, таблиц 20. Есть нагрузочные тесты, которые долбят во все транзисторы. Вобщем оно работает и производительность получилась сопоствима с Windows версией. В одном из сценариев даже быстрее. И быстрее Postgress вышло.
Re[2]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.04.17 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.


Там будет мало разницы в производительности. Неинтересно.
Re[3]: [ANN] MS SQL Server vNext CTP 1.1
От: Win32nipuh  
Дата: 08.05.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Spinifex, Вы писали:

S>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>Очень бы хотелось видеть сравнение производительности на разных ОС, т.к. насколько я понял PAL будет присутствовать только в линуксовой версии.

S>Мы делали тестирование разрабатываемого нами продукта. Взаимодействие с базой у нас весьма простое через ОРМ, таблиц 20. Есть нагрузочные тесты, которые долбят во все транзисторы. Вобщем оно работает и производительность получилась сопоствима с Windows версией. В одном из сценариев даже быстрее. И быстрее Postgress вышло.

Интересно, что по лицензиям будет. Бесплатным не будет, а если будут заворачивать такиеж дурные цены как на виндоуз, то PostgreSql не перебьют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.