Postgres 9.3 и как убрать записи АУДИТ в логах
От: LeoMonster Россия http://ix-group.ru
Дата: 29.06.16 08:48
Оценка:
Привет!

Есть Postgres 9.3 на Astra Linux Smolensk 1.4
БД — хранилище, т.е. несколько раз в день запускается процесс импорта, что приводит к большому числу insert и update
Диски на системе не самые быстрые, записей несколько миллионов и хочется оптимизировать нагрузку на диски, но в логи на каждую операцию insert/update в лог падает совсем не информативная запись типа
2016-06-29 00:24:16 [2145] АУДИТ: УСПЕХ, Обновление (UPDATE), 24.15.24.15, "DB", SU = ...
И таких до сотни файлов по 10 МБ, очень информативно... и лишняя нагрузка на диск.

Подскажите, пожалуйста, как их отключить?
В настройках postgres.conf всё что относилось к логированию отключено, ну я так думаю.postgresql.zip
Дополнительные библиотеки не ставили.

Спасибо.
Программист — это не профессия... это диагноз.
Re: Postgres 9.3 и как убрать записи АУДИТ в логах
От: wildwind Россия  
Дата: 29.06.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, LeoMonster, Вы писали:

LM>Дополнительные библиотеки не ставили.

А я думаю, что-то стоит, скорее всего pgaudit. Если он, то отключается pgaudit.log=none
Re[2]: Postgres 9.3 и как убрать записи АУДИТ в логах
От: LeoMonster Россия http://ix-group.ru
Дата: 29.06.16 09:33
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, LeoMonster, Вы писали:


LM>>Дополнительные библиотеки не ставили.

W>А я думаю, что-то стоит, скорее всего pgaudit. Если он, то отключается pgaudit.log=none

Нет, не помогло... Дописал строчку в конец, перезапустил всё машину, чтоб наверняка и в логе опять АУДИТ
Да и pgAdmin в расширениях его не показывает.
А если в конфиге будет запись которую сервер не может понять он об этом пишет? Или у меня на столько все отключено, что уже нет...
Программист — это не профессия... это диагноз.
Re: Postgres 9.3 и как убрать записи АУДИТ в логах
От: NikolaP  
Дата: 13.06.18 14:15
Оценка: 10 (1)
Тоже столкнулся с то же проблемой . Думаю что то особенности AstraLinux. Я работаю с версие 1.4. Проблема в секции postgresql.conf # RBT: ACCESS CONTROL EXTENSIONS. Я не стал заморачиваться с настроко и просто отключил логирование командо
ac_audit_mode = 'none'
astra log
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.