Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Database Engine
От: push  
Дата: 14.04.16 09:25
Оценка:
Пытаюсь поставить на Windows Server 2012 R2 Standart x64 (ru) базу MS SQL 2014 Enterprise Core Edition x64 (ru).
В конце установки выбивает такую ошибку:


И в итоге показывает следующее:


Вот лог: ссылка.

Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решать? Что-то ни нагуглить, ни разобраться не получается.
Re: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Database Engine
От: Olaf Россия  
Дата: 14.04.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Пытаюсь поставить на Windows Server 2012 R2 Standart x64 (ru) базу MS SQL 2014 Enterprise Core Edition x64 (ru).

P>В конце установки выбивает такую ошибку:
P>...

P>И в итоге показывает следующее:

P>...

P>Вот лог: ссылка.


P>Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решать? Что-то ни нагуглить, ни разобраться не получается.


А вы пробовали сделать то, что рекомендует установщик, т.е. удалить компонент SQL Server Database Engine и установить его заново?

Next Step: Устраните ошибку, пользуясь следующими сведениями, удалите компонент, а затем запустите установку еще раз.
Component name: Экземпляры служб компонента SQL Server Database Engine


Журнал ошибок смотрели, о котором идет речь в логе?

Error description: Ошибка при ожидании дескриптора восстановления компонента Database Engine. Возможные причины см. в журнале ошибок SQL Server.

Приблизительно он находится здесь C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.n\MSSQL\LOG\ERRORLOG и ERRORLOG.n
Re[2]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Database Engine
От: push  
Дата: 14.04.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Olaf, Вы писали:

O>А вы пробовали сделать то, что рекомендует установщик, т.е. удалить компонент SQL Server Database Engine и установить его заново?

Пробовал переустанавливать уже много раз — не помогает.

O>Журнал ошибок смотрели, о котором идет речь в логе?

Вот три error лога: Лог 1, Лог 2, Лог 3. Насколько я понял оно не смогло "change default collation to Cyrillic_General_CI_AS" и ещё возникли проблемы с SSL. Я прав? Как тогда решить эти проблемы?
Re[3]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Database Engine
От: Olaf Россия  
Дата: 14.04.16 10:40
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

O>>Журнал ошибок смотрели, о котором идет речь в логе?

P>Вот три error лога: Лог 1, Лог 2, Лог 3. Насколько я понял оно не смогло "change default collation to Cyrillic_General_CI_AS" и ещё возникли проблемы с SSL. Я прав? Как тогда решить эти проблемы?

Для смены collation было предупреждение и критичного там ничего нет на мой взгляд. А настоящие проблемы начинаются с сообщений:

2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Error: 17190, Severity: 16, State: 1.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Initializing the FallBack certificate failed with error code: 1, state: 20, error number: 0.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Unable to initialize SSL encryption because a valid certificate could not be found, and it is not possible to create a self-signed certificate.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Error: 17182, Severity: 16, State: 1.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s TDSSNIClient initialization failed with error 0x80092004, status code 0x80. Reason: Unable to initialize SSL support. Cannot find object or property.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Error: 17182, Severity: 16, State: 1.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s TDSSNIClient initialization failed with error 0x80092004, status code 0x1. Reason: Initialization failed with an infrastructure error. Check for previous errors. Cannot find object or property.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Error: 17826, Severity: 18, State: 3.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Could not start the network library because of an internal error in the network library. To determine the cause, review the errors immediately preceding this one in the error log.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s Error: 17120, Severity: 16, State: 1.
2016-04-13 18:52:43.52 spid18s SQL Server could not spawn FRunCommunicationsManager thread. Check the SQL Server error log and the Windows event logs for information about possible related problems.

Поиск по выделенной строке показал следующую статью Initializing the FallBack certificate failed with error code: 1, state: 1, error number: -2146893788.
Re[4]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: push  
Дата: 14.04.16 12:08
Оценка:
Ok. по ссылке написано следующее:

> How to resolve this issue now?
Recreate the user Profile for startup account of SQLServer- by following below steps.
1.Right click on computer, and select propertie
2.Right click on computer, and select properties
3.Click on System Advanced Configuration
4.Select Advanced options Tab
5.On user profiles frames click on configuration
6.Select the user from the list and then delete it
7.Now the profile will be respawned the next time the user logs on


Я застрял на пункте 6, какого юзера мне удалить? У меня нет юзера sqladmin, я ставил текущего юзера — а это Администратор данной машины. В профилях в у меня много юзеров, но только два относятся к SQL:
1) NT SERVICE\MSSQLFDLauncher
2) NT SERVICE\MSSQLSERVER

Какой из них удалить? Или оба?
Отредактировано 14.04.2016 12:08 push . Предыдущая версия .
Re[5]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: _ABC_  
Дата: 14.04.16 12:47
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Я застрял на пункте 6, какого юзера мне удалить? У меня нет юзера sqladmin, я ставил текущего юзера — а это Администратор данной машины. В профилях в у меня много юзеров, но только два относятся к SQL:

P>1) NT SERVICE\MSSQLFDLauncher
P>2) NT SERVICE\MSSQLSERVER

P>Какой из них удалить? Или оба?

Непосредственно к Database Engine относится только второй.
Но вообще лучше оба удалить, наверное. Пусть оба пересоздадутся.
Re[6]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: push  
Дата: 23.04.16 22:44
Оценка:
Ну наконец-то я вернулся из отпуска, в общем продолжаю попытку установить SQL сервер.
Как я говорил, профилей у меня много, но содержащих буквы SQL только два:
1) NT SERVICE\MSSQLFDLauncher
2) NT SERVICE\MSSQLSERVER
Из них удалить могу только второго, при выделении первого кнопка "удалить" неактивна.
Далее я:
1) Удаляю профиль NT SERVICE\MSSQLSERVER
2) Перезагружаюсь
Захожу в SQL Server Configuration Manager и вижу

Ок, пробую запустить службу SQL Server — так оно не может запуститься.
Я всё правильно сделал? или надо в какой-то последовательности перестановить? Чёт я совсем застрял на установке этого SQL сервера, нужна помощь
Re[7]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 24.04.16 04:26
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:


P>Захожу в SQL Server Configuration Manager и вижу

P>Image: SQL-dont-loaded.PNG
P>Ок, пробую запустить службу SQL Server — так оно не может запуститься.
В свойствах сервиса MSSQL поставь запуск от имени системы. И будет тебе счастье.
Re[8]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: push  
Дата: 24.04.16 12:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>В свойствах сервиса MSSQL поставь запуск от имени системы. И будет тебе счастье.


Что-то я не вижу в свойствах сервиса возможность запуска от имени администратора.
Или имеется ввиду что надо переключить эту радиокнопку?
Re[9]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 24.04.16 17:05
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Что-то я не вижу в свойствах сервиса возможность запуска от имени администратора.

P>Или имеется ввиду что надо переключить эту радиокнопку?

Да. Если сервер успешно запустится, то и можно оставить. Хотя на боевом я бы так не делал.
Re[10]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: push  
Дата: 26.04.16 07:44
Оценка:
Так и сделал. Что в итоге получилось:
    DatabaseEngine запустился
    В менеджере конфигураций он тоже запущен. Вот только какие-то проблемы с обозревателем SQL сервера и Агентом SQL сервера. В контекстном меню обозревателя вся пункты серые и неактивные. У агента активный пункт "Запустить". Но запуск отваливается по таймауту.

    Студия не видит этот SQL сервер
    Через SQL management тоже не могу подключится — отбивает по ошибке 18456.

Хм, что ещё можно сделать, чтобы получилось установить этот SQL сервер? (блин ну что ж за проблема на проблеме! )
Re[11]: Не могу установить MS SQL 2014, ошибка установки Data
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 27.04.16 05:34
Оценка:
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>Хм, что ещё можно сделать, чтобы получилось установить этот SQL сервер? (блин ну что ж за проблема на проблеме! )


Вестимо, что... Для начала почитать журналы. Как самого сервера, так и виндовые. На предмет поиска ошибок. Ну и проверить соответствующие права пользователей, под которыми должны стартовать сервисы. На отсечение ничего не дам, но процентов 90 за то, что не хватает прав на папки с базами и (или) сертификатами, если ты их используешь. Или пользователи вообще не имеют прав запуска сервисов.

В общем, читай журналы. Там все написано.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.