Oracle client linux
От: Bingin  
Дата: 03.07.15 10:50
Оценка:
Всем добрый день.
Подскажите, может кто сталкивался. Не могу собрать проект под линуксом, для работы с oracle. Сам с линуксом почти не дружу.
Установил Instant Client for Linux x86-64 как описано тут:http://xme.im/connect-oracle-database-eclipse-linux-using-occi
Но все равно вылезает много ошибок при сборки: libocci.so: undefined reference to `OCISubscriptionDisable'
Возможно проблена связана с LD_LIBRARY_PATH, я прописал строки с ее объявлением в файл ".profile". Но если я в консоли пишу: "echo $LD_LIBRARY_PATH" то выдается пустая строка.
Re: Oracle client linux
От: wildwind Россия  
Дата: 03.07.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Bingin, Вы писали:

B> Но все равно вылезает много ошибок при сборки: libocci.so: undefined reference to `OCISubscriptionDisable'


AFAIR плюсовый интерфейс OCCI не входит в Instant Client, только чистый OCI. Установи полный клиент.

P.S. Но могу у ошибаться.
avalon/1.0.442
Re: Oracle client linux
От: MasterZiv СССР  
Дата: 03.07.15 21:35
Оценка:
Также : какой у тебя линукс?
Там у оракла завязки на libc особые, так что он на раз собирается только под сертифицированными под него линуксами.
На остальных нужно попариться достаточно сильно (не для начинающих).
Re: Oracle client linux
От: d9m0n Россия  
Дата: 04.07.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Bingin, Вы писали:

B>Всем добрый день.

B>Подскажите, может кто сталкивался. Не могу собрать проект под линуксом, для работы с oracle. Сам с линуксом почти не дружу.
B>Установил Instant Client for Linux x86-64 как описано тут:http://xme.im/connect-oracle-database-eclipse-linux-using-occi
B>Но все равно вылезает много ошибок при сборки: libocci.so: undefined reference to `OCISubscriptionDisable'
B>Возможно проблена связана с LD_LIBRARY_PATH, я прописал строки с ее объявлением в файл ".profile". Но если я в консоли пишу: "echo $LD_LIBRARY_PATH" то выдается пустая строка.

Если LD_LIBRARY_PATH пустой, значит, скорее всего, проблема в нем. Скорее всего вы прописали его в .profile, но не выполнили его (source ~/.profile). поэтому "echo $LD_LIBRARY_PATH" выдает пустую строку
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.