Что бы выбрать:ADO, OLEDB, ODBC ?
От: zarod Россия  
Дата: 21.02.04 18:21
Оценка:
Подскажите новичку в программировании баз данных что лучше использовать для моего проекта.
Цель стоит написать программу на с++,MFC для магазина. Нужно организовать связь с базой данных ACCESS.
Еще одно немаловажное требование — чтобы я мог дать глупому пользователю диск с программой, и у него не возникало никаких проблем с установкой (Установка всяких там драйверов, Привязка к самой базе ...и т.д.)
База данных будет не сетевая.

И вообще может кто кинет ссылочку на статейку о сравнении всех этих DAO, OLEDB и т.д.
Re: Что бы выбрать:ADO, OLEDB, ODBC ?
От: INsideR Латвия  
Дата: 21.02.04 19:56
Оценка:
Здравствуйте, zarod, Вы писали:

Z>Подскажите новичку в программировании баз данных что лучше использовать для моего проекта.

Z>Цель стоит написать программу на с++,MFC для магазина. Нужно организовать связь с базой данных ACCESS.
Z>Еще одно немаловажное требование — чтобы я мог дать глупому пользователю диск с программой, и у него не возникало никаких проблем с установкой (Установка всяких там драйверов, Привязка к самой базе ...и т.д.)
Z>База данных будет не сетевая.

Z>И вообще может кто кинет ссылочку на статейку о сравнении всех этих DAO, OLEDB и т.д.


Если совсем новичёк, то попробуй DAO, хотя лучше смотри в сторону ADO(это высокоуровневая надстройка над OleDB), ODBC не сильно удобен для использования, по крайней мере для меня
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
Re[2]: Что бы выбрать:ADO, OLEDB, ODBC ?
От: dROb Россия  
Дата: 22.02.04 10:02
Оценка:
Здравствуйте, INsideR, Вы писали:

INR>Если совсем новичёк, то попробуй DAO, хотя лучше смотри в сторону ADO(это высокоуровневая надстройка над OleDB), ODBC не сильно удобен для использования, по крайней мере для меня


Спасибо за совет! Когда-то пробовал ADO — вроде вполне удобно. Писал программку в виде диалогового приложения MFC — все работало. теперь попробовал тот же код в MFC/SDI — начались какие-то глюки:

Записи читает, но все они выводятся примерно вот так- ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭh
Что бы это могло означать?
И еще показалось, что ADO не очень хорошо интегрируется с MFC. Можно ли допустим привести ADOвский _RecordsetPtr к виду CRecordset?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.