CONVERT багофича ..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 07.12.13 16:36
Оценка:
А вы знали что ...

select covert(varchar,....

Сконвертирует и обрежет по 30ю букву ? Документированно, но как неожиданно ..
Re: CONVERT багофича ..
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.12.13 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Сконвертирует и обрежет по 30ю букву ? Документированно, но как неожиданно ..

Не, не знал. Я вообще полагал, что varchar без указания длины не бывает. А вы какой семантики ожидали от такого конвертирования?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: CONVERT багофича ..
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 12.12.13 13:32
Оценка:
KA>>Сконвертирует и обрежет по 30ю букву ? Документированно, но как неожиданно ..
S>Не, не знал. Я вообще полагал, что varchar без указания длины не бывает. А вы какой семантики ожидали от такого конвертирования?

Какой ... что я например подам nvarchar, а оно мне varchar такой же длины. Оно так и работало. А оказалось что длинне 30 обрезает. Я глядь в доку, а там 30 по дефолту.
Re[3]: CONVERT багофича ..
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.12.13 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Какой ... что я например подам nvarchar, а оно мне varchar такой же длины. Оно так и работало. А оказалось что длинне 30 обрезает. Я глядь в доку, а там 30 по дефолту.

Так работало или не работало?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: CONVERT багофича ..
От: Olaf Россия  
Дата: 13.12.13 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>А вы знали что ...

KA>select covert(varchar,....
KA>Сконвертирует и обрежет по 30ю букву ? Документированно, но как неожиданно ..

Не знал, что при конвертации используется длина по умолчанию 30. После случая, когда объявил переменную без указания длины и получил обрезанную строку до 1-го символа, теперь стараюсь всегда указывать значение.
declare @v varchar = 'abcdefg'
select @v
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.