SSIS - экспорт 2-х таблиц
От: Аноним  
Дата: 04.12.13 14:07
Оценка:
SQL Server Integraton Services: 2 базы — DB1 и DB2. В DB1 и DB2 структура БД одинаковая — по 2 таблички Компании и Товары (связь один ко многим, есть автоинкрементный ключ).
Надо перегнать данные из BD1 в BD2.
Что надо использовать? Использую компоненты ADO NET Source, ADO NET Destination, Lookup (с 2-я выходами — в таблицы Компании и Товары DB2). Но данные экспортируются при этом только таблица Компании (ошибка — должны переноситься и в Товары).

Подскажите, что не так? И вообще, я хоть в правильном направлении двигаюсь?
ssis
Re: SSIS - экспорт 2-х таблиц
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 04.12.13 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>SQL Server Integraton Services: 2 базы — DB1 и DB2. В DB1 и DB2 структура БД одинаковая — по 2 таблички Компании и Товары (связь один ко многим, есть автоинкрементный ключ).

А>Надо перегнать данные из BD1 в BD2.
А>Что надо использовать? Использую компоненты ADO NET Source, ADO NET Destination, Lookup (с 2-я выходами — в таблицы Компании и Товары DB2). Но данные экспортируются при этом только таблица Компании (ошибка — должны переноситься и в Товары).

А>Подскажите, что не так? И вообще, я хоть в правильном направлении двигаюсь?


В MS SQL Server Management Studio использовать мастер импорта или вообще написать insert который будет брать данные из одной бд, а писать в другую


SELECT DepartmentID, Name, GroupName, ModifiedDate
INTO dbo.Departments
FROM AdventureWorks2012.HumanResources.Department
https://github.com/BlackEric001
Re: SSIS - экспорт 2-х таблиц
От: maloi_alex СССР  
Дата: 04.12.13 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>SQL Server Integraton Services: 2 базы — DB1 и DB2. В DB1 и DB2 структура БД одинаковая — по 2 таблички Компании и Товары (связь один ко многим, есть автоинкрементный ключ).

А>Надо перегнать данные из BD1 в BD2.
А>Что надо использовать? Использую компоненты ADO NET Source, ADO NET Destination, Lookup (с 2-я выходами — в таблицы Компании и Товары DB2). Но данные экспортируются при этом только таблица Компании (ошибка — должны переноситься и в Товары).

А>Подскажите, что не так? И вообще, я хоть в правильном направлении двигаюсь?


Если Destination в SQL Server, тогда можно для каждой таблицы в пакете создать отдельный Data Flow(Поток данных). В каждом Data Flow добавить "SQL Server Destination". Чтобы сохранить автоинкрементые ID, нужно в свойствах "SQL Server Destination" поставить галочку "Сохранять ИД" (свойство BulkInsertKeepIdentity). Ну и что-бы не возникло конфликтов с внешними ключами, сначала перекачать таблицу товаров, потом компании.
Re[2]: SSIS - экспорт 2-х таблиц
От: Аноним  
Дата: 04.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:
BE>В MS SQL Server Management Studio использовать мастер импорта или вообще написать insert который будет брать данные из одной бд, а писать в другую
BE>
BE>SELECT DepartmentID, Name, GroupName, ModifiedDate
BE>INTO dbo.Departments
BE>FROM AdventureWorks2012.HumanResources.Department
BE>

Нет, надо именно через SSIS. То, что я написал — это для упрощения вопроса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.