БД для приложения на C#
От: trophim Россия  
Дата: 27.10.13 18:39
Оценка:
Дано: приложения на C# (+WPF). Ему необходимо получить извне данные и слив их в свою собственную БД, выводить данные юзеру со всевозможными сортировками, фильтрациями и т.п. БД будет находиться в эксклюзивном пользовании данного приложения, поэтому клиент-сервер не нужен (и даже очень вреден, т.к. скорее всего потребуется инсталляция + сервер, а этого очень не хотелось бы).

Внимание, вопрос: кукую СУБД посоветуете (в первую очередь интересует скорость работы, надежность и сохранность данных на последнем месте, т.к. в любой момент данные можно снова восстановить из источника).
P.S. Думаю, что подойдет SQLite, но может я отстал от жизни и есть другие варианты (мы пока оцениваем что использовать).
Let it be! — Давайте есть пчелу!
Re: БД для приложения на C#
От: LuciferArh Россия  
Дата: 28.10.13 05:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, trophim, Вы писали:

T>Внимание, вопрос: кукую СУБД посоветуете (в первую очередь интересует скорость работы, надежность и сохранность данных на последнем месте, т.к. в любой момент данные можно снова восстановить из источника).

T>P.S. Думаю, что подойдет SQLite, но может я отстал от жизни и есть другие варианты (мы пока оцениваем что использовать).

Да любую из всего существующего набора. Если инсталляция СУБД не предполагается, то любую из серии Embedded. Тот же SQLite, Firebird и иже с ними.
Re: БД для приложения на C#
От: Sharov Россия  
Дата: 28.10.13 08:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, trophim, Вы писали:

sqlite +linq самое то
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: БД для приложения на C#
От: wildwind Россия  
Дата: 29.10.13 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>sqlite +linq самое то


Уже есть полноценный LINQ провайдер?
Re[3]: БД для приложения на C#
От: fmiracle  
Дата: 29.10.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

S>>sqlite +linq самое то

W>Уже есть полноценный LINQ провайдер?

BLToolkit есть же.
Re[3]: БД для приложения на C#
От: Gremlin2 http://www.fb2library.net/
Дата: 29.10.13 08:01
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>sqlite +linq самое то


W>Уже есть полноценный LINQ провайдер?

Это сарказм? Конечно есть
Re[3]: БД для приложения на C#
От: Sharov Россия  
Дата: 29.10.13 08:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Уже есть полноценный LINQ провайдер?


вроде того, но я больше имел ввиду sqlite+ORM+linq
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: БД для приложения на C#
От: vvlad.net  
Дата: 29.10.13 09:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>Уже есть полноценный LINQ провайдер?


S>вроде того, но я больше имел ввиду sqlite+ORM+linq


Re[4]: БД для приложения на C#
От: wildwind Россия  
Дата: 29.10.13 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Gremlin2, Вы писали:

W>>Уже есть полноценный LINQ провайдер?

G>Это сарказм? Конечно есть
Забыл про него.
Re: БД для приложения на C#
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 03.11.13 11:11
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, trophim, Вы писали:

T>Дано: приложения на C# (+WPF). Ему необходимо получить извне данные и слив их в свою собственную БД, выводить данные юзеру со всевозможными сортировками, фильтрациями и т.п. БД будет находиться в эксклюзивном пользовании данного приложения, поэтому клиент-сервер не нужен (и даже очень вреден, т.к. скорее всего потребуется инсталляция + сервер, а этого очень не хотелось бы).


T>Внимание, вопрос: кукую СУБД посоветуете (в первую очередь интересует скорость работы, надежность и сохранность данных на последнем месте, т.к. в любой момент данные можно снова восстановить из источника).

T>P.S. Думаю, что подойдет SQLite, но может я отстал от жизни и есть другие варианты (мы пока оцениваем что использовать).

Я бы предложил SQLCE использовать. Для него EF работает. Можно code-first юзать и вообще не думать о базе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.