Нужны открытые базы данных для демонстраций
От: shestero  
Дата: 16.01.13 17:08
Оценка:
Для экспериментов и демонстраций сетевого ПО, работающего с базами данных понадобились открытые базы данных, то есть те, которые официально можно скачать в виде файлов в стандартном формате (csv, mdb итд) и официально бесплатно распространять как угодно. В идеале хотелось бы, что бы их владельцы или создатели были сами заинтересованны в их републикациях.

Нужно одну или несколько больших таблиц, обилие полей с текстовыми значениями. Больших — это под 100000 записей и более, от 10 полей и более (хорошо если будет полей 100). Желательно не на русском языке (английский или экзотические языки).

Может кто подсказать где взять такое?

Несколько часов гугления дали мне только тысячи страниц с описанием лицензий для открытых данных и баз (OdbL и др.), и почти ни одной базы! Удалось найти только таблицы средневековых замков Великобритании тут: http://gatehouse-gazetteer.info/download.html (но маловато записей для моих целей и не совсем ясно на сколько легально это можно тиражировать) и вот что: http://www.maxmind.com/download/geoip/database/GeoLiteCity_CSV/ (мало полей).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.