Re[32]: NoSQL vs RDBMS
От: _d_m_  
Дата: 08.02.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>откуда такие глупости?

E>>>пользователи дальше 1й страницы редко когда заходят. но причем тут это?

___>>А при том, что предварительно сагригировав данные в для удобоваримой формы для пользователей мы получаем быстрый отчет. Тебе уже сказали как — OLAP, или можно это сделать и руками самому.


E>расскажешь как их агрегировать, когда их добавляется 25к в секунду, за какой промежуток пользователь захочет данные мы не знаем, а расчет данных самого отчета не ложится на OLAP?


Ложится, не ложится — это еще бабушка надвое сказала.
А агрегировать просто — групировать по месяцам допустим. А пользователь может выбирать любой период — просто прибавляем к агрегации за ближайший месяц и полчаем шустрый отчет, а не елозинье по всей таблице с raw input-ом.
Re[20]: NoSQL vs RDBMS
От: _d_m_  
Дата: 08.02.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

___>>>>Кормить ролик по кускам. Имеем возможность отмены, и можно в UI прикуртить прогресс бар.

E>>>тоесть, ты обычного, рядового пользователя заставишь нарезать ролик? или сам его будешь резать? а сколько времени на его нарезку необходимо, ты знаешь?
___>>А через что он будет заоивать ролик? Вот это самое "через что" и надо правильно написать.

E>ну расскажи как резать ролик на лету при заливке его пользователем. очень хочу на это посмотреть. а потом на стоимость и мощностя железок.


А чем в этом случае ролик отличается от любой последовательности байтов. Берешь и режешь.
Re[21]: NoSQL vs RDBMS
От: Enomay  
Дата: 08.02.12 14:14
Оценка:
___>>>>>Кормить ролик по кускам. Имеем возможность отмены, и можно в UI прикуртить прогресс бар.
E>>>>тоесть, ты обычного, рядового пользователя заставишь нарезать ролик? или сам его будешь резать? а сколько времени на его нарезку необходимо, ты знаешь?
___>>>А через что он будет заоивать ролик? Вот это самое "через что" и надо правильно написать.

E>>ну расскажи как резать ролик на лету при заливке его пользователем. очень хочу на это посмотреть. а потом на стоимость и мощностя железок.


___>А чем в этом случае ролик отличается от любой последовательности байтов. Берешь и режешь.


правда? и как, такой ролик плеер нормально откроет?
Re[33]: NoSQL vs RDBMS
От: Enomay  
Дата: 08.02.12 14:15
Оценка:
E>>>>откуда такие глупости?
E>>>>пользователи дальше 1й страницы редко когда заходят. но причем тут это?
___>>>А при том, что предварительно сагригировав данные в для удобоваримой формы для пользователей мы получаем быстрый отчет. Тебе уже сказали как — OLAP, или можно это сделать и руками самому.
E>>расскажешь как их агрегировать, когда их добавляется 25к в секунду, за какой промежуток пользователь захочет данные мы не знаем, а расчет данных самого отчета не ложится на OLAP?
___>Ложится, не ложится — это еще бабушка надвое сказала.
___>А агрегировать просто — групировать по месяцам допустим. А пользователь может выбирать любой период — просто прибавляем к агрегации за ближайший месяц и полчаем шустрый отчет, а не елозинье по всей таблице с raw input-ом.

это определенно очень круто рассуждать над сферическим конем в вакууме, совершенно не зная предметной области.
Re[34]: NoSQL vs RDBMS
От: _d_m_  
Дата: 08.02.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>это определенно очень круто рассуждать над сферическим конем в вакууме, совершенно не зная предметной области.


А что ты хотел?
Предметная область тайна. Поэтому не получишь ответов. Да и вообще, надоело уже мне воду в ступе толочь.
Re[22]: NoSQL vs RDBMS
От: _d_m_  
Дата: 08.02.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

___>>>>>>Кормить ролик по кускам. Имеем возможность отмены, и можно в UI прикуртить прогресс бар.

E>>>>>тоесть, ты обычного, рядового пользователя заставишь нарезать ролик? или сам его будешь резать? а сколько времени на его нарезку необходимо, ты знаешь?
___>>>>А через что он будет заоивать ролик? Вот это самое "через что" и надо правильно написать.

E>>>ну расскажи как резать ролик на лету при заливке его пользователем. очень хочу на это посмотреть. а потом на стоимость и мощностя железок.


___>>А чем в этом случае ролик отличается от любой последовательности байтов. Берешь и режешь.


E>правда? и как, такой ролик плеер нормально откроет?


От жеж смешно тебе, что нос набоку
Теперь моя очередь смеятся
А ты обрати внимание, как на ютубе сделано, может прозрение наступит. Хотя... сомневаюсь.
Re[23]: NoSQL vs RDBMS
От: Enomay  
Дата: 08.02.12 14:57
Оценка:
___>От жеж смешно тебе, что нос набоку
___>Теперь моя очередь смеятся
___>А ты обрати внимание, как на ютубе сделано, может прозрение наступит. Хотя... сомневаюсь.

а как сделано на ютубе? там ролик можно начинать смотреть еще до того как она загрузился?
Re[24]: NoSQL vs RDBMS
От: _d_m_  
Дата: 08.02.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

___>>От жеж смешно тебе, что нос набоку

___>>Теперь моя очередь смеятся
___>>А ты обрати внимание, как на ютубе сделано, может прозрение наступит. Хотя... сомневаюсь.

E>а как сделано на ютубе? там ролик можно начинать смотреть еще до того как она загрузился?


Ты из леса что-ли недавно вышел? Можно также ткнуть в середину, и ролик будет грузиться и играть с середины не подгружая начало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.