Здравствуйте, Merle, Вы писали:
M>Здравствуйте, Андрей Майоров, Вы писали:
АМ>> Айда проверять.
M>Честно? лень..
Да и мне тоже лень, в общем-то.
M>1. Мерять лучше через
M>M>SET STATISTICS TIME
M>
Получается не суммарное время выполнения хранпроцы, а по каждому стейтменту. Несколько неудобно, хотя, может быть, и более аккуратно.
M>2. Есть ли индекс хотя бы по ID в основной таблице?
Конечно. Это праймари key, на нем — кластеризованный индекс
M>3. Я в свое время мерял с более сложной таблицей, больше данных и помоему таблица была не одна. Фокус в том, что в случае курсора надо сразу тянуть все данные, а потом заниматься изнурительным скроллингом по ним, а во временную таблицу можно слить нужные ID'шники, а потом сджойнить ее с основной/основными.
То, что с временной таблицей код проще — это однозначно. С другой стороны, тут код однотипный, можно в шаблон загнать. А насчет того, что таблицы более сложные, так это не важно. Мы все равно в курсоре только ИДы достаем. Если фетчем весь объект получать — запаришься.
M>4. В процессе меряния лучше менять номера страниц и, редко, размер страниц. Тоесть надо написать полноценные процедуры для пэйджинга и погонять их.
Согласен, но делать влом.
WBR,
XOR
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>