Установка SQL Server 2005, недоступен выбор компонент
От: michag  
Дата: 20.05.09 00:04
Оценка:
Всем привет,

У меня возникает странная проблема при установке SQL Server 2005 Enterprise Edition. Сетап запускается, все ОК, но на этапе выбора устанавливаемых компонент все CheckBox'ы заблокированы, и выбрать установку даже серверной части нет возможности. С чем это может быть связано?

У меня установлен SQL Server 2000, и хочется, чтобы он остался. ОС у меня Windows XP.

Спасибо.
sql server 2005
Re: Установка SQL Server 2005, недоступен выбор компонент
От: denisio_mcp  
Дата: 20.05.09 05:32
Оценка:
Здравствуйте, michag, Вы писали:

M>Всем привет,


M>У меня возникает странная проблема при установке SQL Server 2005 Enterprise Edition. Сетап запускается, все ОК, но на этапе выбора устанавливаемых компонент все CheckBox'ы заблокированы, и выбрать установку даже серверной части нет возможности. С чем это может быть связано?


С тем, что Enterprise на XP не встанет. Лицензионная политика. Только Developer Edition.

M>У меня установлен SQL Server 2000, и хочется, чтобы он остался. ОС у меня Windows XP.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1088>>
Re[2]: Установка SQL Server 2005, недоступен выбор компонент
От: michag  
Дата: 20.05.09 09:26
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>С тем, что Enterprise на XP не встанет. Лицензионная политика. Только Developer Edition.


Спасибо большое! Блин, и почему установщик SQL Server 2005 не может сам этого сказать?
Re[3]: Установка SQL Server 2005, недоступен выбор компонент
От: denisio_mcp  
Дата: 20.05.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, michag, Вы писали:

_>>С тем, что Enterprise на XP не встанет. Лицензионная политика. Только Developer Edition.

M>Спасибо большое! Блин, и почему установщик SQL Server 2005 не может сам этого сказать?

Потому что это написано в readme.txt
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1088>>
Re[2]: Установка SQL Server 2005, недоступен выбор компонент
От: Goodkov Россия  
Дата: 22.05.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>С тем, что Enterprise на XP не встанет. Лицензионная политика.


Если это только не Enterprise Evaluation Edition, он встает на ура.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.