Драйвера для БД Оракл & генерация SQL-траффика
От: Izmailov_Denis  
Дата: 09.10.07 05:02
Оценка:
Здравствуйте !

Вот возникла задача генерации ВСЕВОЗМОЖНОГО сетевого траффика для БД Оракл.
Эксперемент показал, что разные драйверы Оракл работают по-разному.

К сожалению я не большой эксперт в области БД Оракл и хотел бы попросить совета по некоторым моментам...

1. Список всевозможных драйверов.

Меня интересует сервер Оракл 10, поэтому на более ранние версии я не отвлекаюсь.
Вот каким списком на данный момент я обладаю. Если кто-то поправит пункты списка или дополнит новым буду очень признателен.

— OCI driver (аппликухи написанные с использованием Oracle Call Interface)
— JDBC driver (SQL developer например работает с использованием этого драйвера, если я не ошибаюсь большинство Java-программ работают с помощью этого драйвера)
— Java Thin Driver (Java-applets и java-приложения)
— ODAC (C++ Builder & Delphi — может работать в режиме direct-mode, в стандартном режиме работает по OCI драйверу)

2. Способ как можно слать траффик с использованием каждого из драйверов
Для OCI драйвера у меня уже есть примерчик, для остальных — пока нету. Думаю это не глобальная проблема и за небольшое количество часов в сети я смогу найти нужный мне код. Однако если у кого под рукой — буду благодарен. (email: izmailov1986@mail.ru )

3. Способ генерить SQL-траффик.

Предполагается что БД изначально пустая, клиент — это стейт-машина. Начальное состояние — disconnected. Далее — коннектится и может сгенерировать любой из допустимых запросов (допустимость определяется текущим состоянием базы). Также может перейти в состояние disconnected и начать коннектиться заново.

Точнее пока не сформулировал. По факту мне надо клиента, который шлет по сети всевозможные пакеты.
Уверен что много кто сталкивался с этой проблемой и решил ее. Не хочется изобретать велосипед. Поделитесь пожалуйста... В эту ветку или на e-mail izmailov1986@mail.ru

Thanks !
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.