MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: Shadowd  
Дата: 14.05.07 13:13
Оценка:
Кто-нибудь использовал в реальности встроенную функцию в sql 2005 — database mirroring?
Хочеться услышать ваши мнения, работает ли эта вещь корректно и стабильно, существуют какие-нибудь ограничения при работе с восстановленной зеркальной базой?
Re: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: denisio_mcp  
Дата: 15.05.07 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Shadowd, Вы писали:

S>Кто-нибудь использовал в реальности встроенную функцию в sql 2005 — database mirroring?

S>Хочеться услышать ваши мнения, работает ли эта вещь корректно и стабильно, существуют какие-нибудь ограничения при работе с восстановленной зеркальной базой?

Если учесть, что штатно Database Mirroring отключен и для включения надо запускать сервер с ключом /T1400 — вобщемто становится понятно что в production лучше пока не использовать. К тому же ктонить прояснит мне эту цитату из курса 2780?

Important Microsoft support policies do not apply to the database mirroring feature in SQL Server 2005. Database mirroring is currently disabled by default, but may be enabled for evaluation purposes only by using trace flag 1400 as a startup parameter. (For more information about trace flags, see “Trace Flags (Transact-SQL)” in SQL Server
Books Online.) Database mirroring should not be used in production environments, and Microsoft support services do not support databases or applications that use database mirroring. Database mirroring documentation is included in SQL Server 2005 for evaluation purposes only, and the Documentation Policy for SQL Server 2005 Support and Upgrade does not apply to the database mirroring documentation.




А так в целом все работает, и со свидетелем и без свидетеля. Скрипты для автоматизированной настройки тоже есть, и вроде как крутица все и работает. Но... цитата выше меня настораживает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: no4  
Дата: 15.05.07 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Shadowd, Вы писали:

S>Кто-нибудь использовал в реальности встроенную функцию в sql 2005 — database mirroring?

S>Хочеться услышать ваши мнения, работает ли эта вещь корректно и стабильно, существуют какие-нибудь ограничения при работе с восстановленной зеркальной базой?

В одном из писем слушателей на http://dotnetrocks.com человек жаловался что при очень большой нагрузке всё сломалось из-за включения зеркалирования. Причем он обращался в MS а там развели руками; в конце концов пришлось бекап поднимать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: awhiler  
Дата: 16.05.07 07:22
Оценка:
Дело в том, что официально мирроринг появиляс только в sp1, соотвественно в RTM версии его можно было включить только через этот флаг. А курс
слелан по rtm версии.
вот и вся разгадка
Re[2]: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: Shadowd  
Дата: 16.05.07 07:58
Оценка:
Здравствуйте, no4, Вы писали:

no4>В одном из писем слушателей на http://dotnetrocks.com человек жаловался что при очень большой нагрузке всё сломалось из-за включения зеркалирования. Причем он обращался в MS а там развели руками; в конце концов пришлось бекап поднимать.


Ну случаи бывают разные и их нужно рассматривать в индивидуальном порядке, неизвестно, что стало причиной такого сбоя, как описано выше...
Re[2]: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: Shadowd  
Дата: 16.05.07 08:03
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>А так в целом все работает, и со свидетелем и без свидетеля. Скрипты для автоматизированной настройки тоже есть, и вроде как крутица все и работает. Но... цитата выше меня настораживает


Были ли какие-нибудь серьезные сбои, после которых приходилось восстанавливать базу на основной машине? Какой размер у первоначальной базы данных, которая учавствует в зеркалировании?

Думаю, попробовать поднять данную функцию на своей БД. Уже пробные эксперименты проводил, но в полный рабочий полет еще не запускал
Re[3]: MS Sql 2005 Database Mirroring - зеркалирование
От: denisio_mcp  
Дата: 18.05.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Shadowd, Вы писали:

_>>А так в целом все работает, и со свидетелем и без свидетеля. Скрипты для автоматизированной настройки тоже есть, и вроде как крутица все и работает. Но... цитата выше меня настораживает

S>Были ли какие-нибудь серьезные сбои, после которых приходилось восстанавливать базу на основной машине? Какой размер у первоначальной базы данных, которая учавствует в зеркалировании?
S>Думаю, попробовать поднять данную функцию на своей БД. Уже пробные эксперименты проводил, но в полный рабочий полет еще не запускал

8 Гб, но доступ 24/7, дисковая система не бывает в простое больше секунды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.