Неправильное представление даты в SQL Server'е
От: HeliosPip  
Дата: 27.10.05 17:42
Оценка:
Проблема заключается в следующем.
Я в запросе передаю одним из параметров поле типа Data. В качестве даты я передаю double. Теперь происходит очень интересная штука — аксесовская база понимает этот double как нормальную, сегодняшнюю например, дату, SQL Server понимает эту дату неправильно — на несколько дней вперед. При этом я знаю точно, что в базу записан именно этот double как сегодняшнее число.

Если кто сталкивался с таким приколом и знает, как избежать этой проблемы, помогите пожалуйста!!!
Re: Неправильное представление даты в SQL Server'е
От: tpg Россия http://www.sql.ru/
Дата: 28.10.05 02:36
Оценка:
Здравствуйте, HeliosPip, Вы писали:

HP>Проблема заключается в следующем.

HP>Я в запросе передаю одним из параметров поле типа Data. В качестве даты я передаю double. Теперь происходит очень интересная штука — аксесовская база понимает этот double как нормальную, сегодняшнюю например, дату, SQL Server понимает эту дату неправильно — на несколько дней вперед. При этом я знаю точно, что в базу записан именно этот double как сегодняшнее число.

HP>Если кто сталкивался с таким приколом и знает, как избежать этой проблемы, помогите пожалуйста!!!


Да, никакой это не прикол. Читайте внимательно BOL насчет типа DATETIME и будет щастье. Для передачи же значени даты из акцесса в сиквел используйте символьное представление даты в формате YYYYMMDD.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.