OUTPUT параметры процедур и ADO
От: Mace Windu  
Дата: 18.10.05 13:48
Оценка:
Есть к примеру процедура на SQL Server 2000, имеющая OUTPUT параметр:
CREATE PROCEDURE SomeProcedure(@InParam    INT, @OutParam BIT OUT)
...


обращаюсь к процедуре через ADO, вызываю метод Refresh, чтобы получить описание парамертров и смотрю направление параметра. для @InParam он естественно adParamInput, а вот для @OutParam направление указано как adParamInputOutput. В принципе всё верно, но меня интересует такой вопрос — можно ли задать параметр хранимой процедуры так, чтобы он он мог использоваться только для возврата значений (adParamOutput в ADO)?

Смотрел описание CREATE PROC в BOL, и у меня закралось такое подозрение, что чистых OUT параметров в SQL Server нет (не считая @RETURN_VALUE, который в ADO идет отдельным пунктом как adParamReturnValue). Это так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
Re: OUTPUT параметры процедур и ADO
От: tpg Россия http://www.sql.ru/
Дата: 19.10.05 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Mace Windu, Вы писали:

MW>Есть к примеру процедура на SQL Server 2000, имеющая OUTPUT параметр:

MW>
MW>CREATE PROCEDURE SomeProcedure(@InParam    INT, @OutParam BIT OUT)
MW>...
MW>


MW>обращаюсь к процедуре через ADO, вызываю метод Refresh, чтобы получить описание парамертров и смотрю направление параметра. для @InParam он естественно adParamInput, а вот для @OutParam направление указано как adParamInputOutput. В принципе всё верно, но меня интересует такой вопрос — можно ли задать параметр хранимой процедуры так, чтобы он он мог использоваться только для возврата значений (adParamOutput в ADO)?


MW>Смотрел описание CREATE PROC в BOL, и у меня закралось такое подозрение, что чистых OUT параметров в SQL Server нет (не считая @RETURN_VALUE, который в ADO идет отдельным пунктом как adParamReturnValue). Это так?


Да, так. Как говориЦа — бай дизайн.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.