Есть необходимость сконвертировать уже имеющиеся формы MS Access во внутреннее приложение.
Хотелось бы узнать о формате представления форм в базе Access, и способе их считывания. Можно ли обойтись без технологий Microsoft, чтобы считать формы?
Здравствуйте, anticode, Вы писали:
A>Хотелось бы узнать о формате представления форм в базе Access, и способе их считывания. Можно ли обойтись без технологий Microsoft, чтобы считать формы?
А почему бы ими не воспользоваться? Пишем макрос, который открывает формы, исследует их, Controls, Properties ну и т.д.
Спасибо, идея просто замечательная!
Однако интересует вопрос — можно ли запустить такой макрос, например, через ADO. на машине, на которой не установлен Access?
Здравствуйте, anticode, Вы писали:
A>Однако интересует вопрос — можно ли запустить такой макрос, например, через ADO. на машине, на которой не установлен Access?
Нельзя. Макросы исполняет не ADO а Access (точнее VBA в среде Access). Обработка будет частично ручная, во всяком случае под контролем опытного человека.
А сколько у вас форм, между прочим? Если не сотни, то IMHO быстрее будет сделать заново, имея перед глазами образец. Все равно ведь потребуется ручная доводка.
W>А сколько у вас форм, между прочим? Если не сотни, то IMHO быстрее будет сделать заново, имея перед глазами образец. Все равно ведь потребуется ручная доводка.
К сожалению, в том-то и дело, что операция будет скорее всего повторяться, поэтому хотелось бы максимально автоматизировать процесс.
Нашел open-source проект (http://mdbtools.sourceforge.net/), который позволяет напрямую обращаться к базам Access, но он не поддерживает формы (