Удалёнаня рабта с M SQL
От: serge_ Украина  
Дата: 15.11.02 08:30
Оценка:
Привет!
Как я понимаю для того чтобы прикладуха могла подключиться к удалённому MS SQL серверу надо чтобы на клиентской машине стоял MS SQL клиент. Или можно это сделать без клиента??
Тогда как??
Re: Удалёнаня рабта с M SQL
От: SCS  
Дата: 15.11.02 08:56
Оценка:
Здравствуйте, serge_, Вы писали:

S>Или можно это сделать без клиента??


Обычно достаточно MDAC
SCS
Re: Удалёнаня рабта с M SQL
От: vav Россия  
Дата: 15.11.02 09:04
Оценка:
S>Как я понимаю для того чтобы прикладуха могла подключиться к удалённому MS SQL серверу надо чтобы на клиентской машине стоял MS SQL клиент. Или можно это сделать без клиента??

Если построить (установить) паром, то можно будет кататься с одного берега на другой. А можно это сделать без парома?

Да. Использовать лодку (трехзвенную архитектуру).

А может все-таки паром? Скопировать в system32 ntwdblib.dll (кажется так )
Re[2]: Удалёнаня рабта с M SQL
От: vav Россия  
Дата: 15.11.02 09:10
Оценка:
S>>Или можно это сделать без клиента??

SCS>Обычно достаточно MDAC


Точно! Слона то я и не приметил
Re[2]: Удалёнаня рабта с M SQL
От: serge_ Украина  
Дата: 15.11.02 09:53
Оценка:
Здравствуйте, vav, Вы писали:

S>>Как я понимаю для того чтобы прикладуха могла подключиться к удалённому MS SQL серверу надо чтобы на клиентской машине стоял MS SQL клиент. Или можно это сделать без клиента??


vav>Если построить (установить) паром, то можно будет кататься с одного берега на другой. А можно это сделать без парома?


vav>Да. Использовать лодку (трехзвенную архитектуру).


vav>А может все-таки паром? Скопировать в system32 ntwdblib.dll (кажется так )


Хм... А как это поможет? Что это за длл??
К тому же когда коннектишься через клиента, то сначала там надо подключить эту базу к своей машине. А как без этого обойтись только копированием длл?
Re[3]: Удалёнаня рабта с M SQL
От: vav Россия  
Дата: 15.11.02 10:10
Оценка:
S>Хм... А как это поможет? Что это за длл??
Поставь клиента — сразу найдешь.

S>К тому же когда коннектишься через клиента, то сначала там надо подключить эту базу к своей машине. А как без этого обойтись только копированием длл?


эту dll ПОДКЛЮЧАТЬ не надо.


BDE, компоненты прямого доступа(SQL Direct, Zeos database и т.п.), ODBC, ADO over ODBC
Все эти варианты пользуются этой библиотекой.


ADO — mdac (microsoft data access components) наверно любой версии. Есть во всех виндах кроме совсем древних.


еще "тонкость":
cliconfig.exe — во всей линейке виндов кроме XP поставь библиотекой по умолчанию TCP/IP
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.