Re[8]: сортировка на клиенте
От: chia Россия  
Дата: 13.11.02 12:58
Оценка:
Здравствуйте Sinclair, Вы писали:

S>Странно. Что это за "ограничение на этапе настройки"? Вот клиент хочет посмотреть на табличное представление записей. Открывает окошко. Ему показываются первые 50 записей. Зачем заставляеть его выкачивать все 2000 до того, как он захочет на них посмотреть? фильтр настраивается так что на выходе будет как правило 20-50 записей и этого должно быть достаточно


S>Не буду утверждать с уверенностью, не зная задачи, но жизнь — штука сложная. Если у вас набор данных фиксирован (например, список настроек приложения), то это уже совсем не датасет. Это что-то другое. Да, в таком случае датасет используется исключительно как низкоуровневый протокол передачи для нереляционных данных. В противном случае любые предположения о количестве записей противопоказаны. Надеюсь, вам удалось застать эпоху проклятий в адрес интеловцев, в свое время из аналогичных соображений сокративших адресуемый диапазон с 4Гб до 1Мб?

данные меняются примерно раз в час. это зависит от датчиков, которые сбрасывают замеры в базу, если 1-2 замера не попадет в результирующую выборку, ничего страшного не произойдет. специалистам (клиентам) важен качественный результат.

S>Это очень странно. Что же это за задача, при которой сервер готовит 2000 редко изменяющихся записей за полчаса? Похоже, здесь вкралась какая-то ошибка проектирования. Я никак не могу придумать такую ситуацию. В моей практике время передачи данных по сети всегда(или почти всегда) много больше времени подготовки результата на сервере.

представте себе расчет нейронно-физических пар-в радиоктивных веществ. Насчет проектирования, м.б. вы и правы, но тут уже деваться некуда


C>> Сервер уведомлять об этом совершенно уже не обязательно. Данные берутся из view, перед созданием которого юзаются несколько хр. процедур, заполняющих временные таблицы.[/i] Где я не прав — поясните?

S>В тот момент, когда каждый раз при обращении к серверу полчаса выполняются хранимые процедуры, которые почти всегда возвращают одинаковый результат.
А что, завести таблицу под эти результаты никак нельзя?
можно и но это первое что пришло мне в голову, но после консультации с нашим админом бд, пришли к выводу что лучше сделать вью из-за востребованности порой только части/половины этой таблицы и, достаточно редко ~ раз в месяц.
И зашедулить выполнение этого страшного запроса на ночное время, с потребной регулярностью?
раз в месяц?

вообще-то вопрос был, — как отсортировать данные на клиенте, а не зачем это надо...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.