создать файл из DataSet
От: malmagic  
Дата: 01.08.05 17:04
Оценка:
Осечка извиняюсь
Есть ли возможность сделать следующее:
создаю объект DataSet в памяти, а конкретнее как результат вызова метода GetChanges у другого DataSet в который были внесены изменения.
теперь этот новый DataSet необходимо сохранить как mdb на диск. Такое возможно?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 0>>
Re: создать файл из DataSet
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 02.08.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, malmagic, Вы писали:

M>теперь этот новый DataSet необходимо сохранить как mdb на диск. Такое возможно?


В принципе — возможно.
Вариант 1. Подключить ADOX, через него создать базу и таблицы. Но данные придется через обычный ADO.NET вставлять, т.к. ADOX только структурой оперирует
Вариант 2. Базу создать через ADOX, затем по информации о таблицах в DataSet генерировать и исполнять операторы CREATE TABLE, затем генерировать и исполнять операторы INSERT для всех строк всех таблиц.

Вот удивляюсь только — зачем все это нужно?
Re[2]: создать файл из DataSet
От: malmagic  
Дата: 02.08.05 17:12
Оценка:
Здравствуйте, nzeemin, Вы писали:

M>>теперь этот новый DataSet необходимо сохранить как mdb на диск. Такое возможно?


N>В принципе — возможно.

skip
Спасибо.

N>Вот удивляюсь только — зачем все это нужно?


Есть основная база mdb. Вносим новые записи в эту базу, а потом все новые надо сохранить ввиде другой базы. Ну хотят так люди
конечно можно новые записи сохранить в xml и потом импортировать в другую базу и т.п.
Но меня удивляет другое: нафига надо было городить огород с DataSet, DataTable и далее по списку если все равно ВСЕ операции с реальной базой на диске потом придется делать через стандартные SQL команды... или прикручивать левые библиотеки . Типа в хмл сохранить могем, а вот в мдб... вообще никак.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 0>>
Re[3]: создать файл из DataSet
От: nzeemin Россия http://nzeemin.livejournal.com/
Дата: 03.08.05 04:29
Оценка:
Здравствуйте, malmagic, Вы писали:

N>>Вот удивляюсь только — зачем все это нужно?


M>Есть основная база mdb. Вносим новые записи в эту базу, а потом все новые надо сохранить ввиде другой базы. Ну хотят так люди

M>конечно можно новые записи сохранить в xml и потом импортировать в другую базу и т.п.
M>Но меня удивляет другое: нафига надо было городить огород с DataSet, DataTable и далее по списку если все равно ВСЕ операции с реальной базой на диске потом придется делать через стандартные SQL команды... или прикручивать левые библиотеки . Типа в хмл сохранить могем, а вот в мдб... вообще никак.

Ну извините, огород с DataSet это вы тут городите — это же вы так вопрос поставили... поэтому и спрашиваю зачем это нужно.
С MDB так просто не получится — это закрытый формат, в отличие от XML или DBF.

Насчет левых библиотек — так для создания базы видится всего три способа: (1) через DAO 3.6, (2) через ADOX, (3) копированием пустого MDB-файла. Через SQL — новую базу не создашь...

Кстати, данные из одной базы в другую можно через линкованные таблицы переносить. Создаем новую базу, создаем в ней линкованные таблицы с источником в оригинальной базе (это можно сделать через ADOX), переносим данные оператором вида INSERT INTO ... SELECT FROM. После этого удаляем линкованные таблицы в новой базе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.