Если что, я не плюсист. Было свободное время решил вспомнить язык и наваять простую DLL, которая в свою очередь используется доступную библиотеку podofo (работа с PDF). Когда подключаю podofo.lib в виде библиотеки импорта то все компилируется. А если делаю статическую podofo.lib, выскакивают ошибки линковки вида:
неразрешенный внешний символ "__declspec(dllimport) private: virtual void __cdecl PoDoFo::PdfMemDocument::reset(void)" (__imp_?reset@PdfMemDocument@PoDoFo@@EEAAXXZ). PoDoFo::PdfMemDocument::reset(void)" (__imp_?reset@PdfMemDocument@PoDoFo@@EEAAXXZ).
Ругается на private и protected члены импортируемого класса PoDoFo::PdfMemDocument. Их же вроде вообще не должно быть видно извне? Я чего то не догоняю. Ткните куда копать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.