Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
S>>Если константный класс (конструктор с const) — то ограничения не касаются тела методов, к сожалению
Но просто для себя знайте что такие методы не должны иметь т.н. побочных эффектов. Если допустили побочный эффект — ССЗБ, не нужно было делать const-конструктор.
Pzz>"Просто для себя знайте..." — это в спецификации языка так написано и проверяется компилятором, или негласная договорённость среди посвященных?
Компилятор гарантирует что объекты с константные одинаковыми данными — будут иметь один и тот же адрес. А остальное — построение дерева — это уже не язык а отдельная мощная библиотека. Так вот — если передаете const — оно не будет вызывать build второй раз. Хотите без оптимизации — делайте без const.