Новая интересная книжка по С++
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.05.23 16:27
Оценка: 2 (1)
Джон Лакос, Витторио Ромео, Ростислав Хлебников, Алисдар Мередит
Современный C++: безопасное использование / пер. с англ. А. Н. Киселева.–
М.: ДМК Пресс, 2022.– 1042 с.: ил.
https://dmkpress.com/catalog/computer/programming/c/978-5-93700-134-4/
Аннотация из книги

В книге рассматриваются функциональные возможности современного языка C++, классифицированные по степени безопасности (безопасные, условно безопасные и небезопасные). Эффективное использование каждой функциональной возможности продемонстрировано на многочисленных примерах;
значительная их часть основана на упрощенных фрагментах кода, извлеченных из реальных кодовых баз.
Показано, как в современных условиях с сохранением безопасности включить функциональность языка C++11/14 в уже существующую кодовую базу C++98/03.

Книга послужит удобным справочным руководством для опытных программистов на C++, знакомых с версией C++98/03.

Аннотация издательства

Книга показывает, как эффективно использовать новые и расширенные возможности современных версий языка C++, избегая потенциальных опасностей и ловушек.

Основываясь на своем многолетнем опыте работы с C++, четыре ведущих специалиста из компании Bloomberg делят функции версий C++на три категории:

— безопасные – функциональные средства обеспечивают явную пользу, их легко использовать эффективно, а чтобы неправильно применить, нужно постараться;
— условно безопасные – функциональные средства весьма полезны, но при их использовании существуют потенциальные опасности, избежать которых можно, лишь обладая немалым практическим опытом и запасом знаний;
— небезопасные – для них характерно особенно низкое соотношение риска и пользы, их легко применить неправильно, поэтому рекомендуется пользоваться им только при чрезвычайных обстоятельствах.

Авторы используют примеры, полученные из реальных кодовых баз, чтобы объективно проиллюстрировать каждое предлагаемое решение и обратить особое внимание на главные проблемы. В каждом разделе определяются надежные варианты использования, скрытые потенциальные опасности и недостатки конкретного средства языка.
Издание предназначено опытным разработчикам C++, руководителям проектов и служб, желающих повысить производительность и улучшить качество исходного кода и сопровождения.

Содержание
Предисловие Александреску
https://dmkpress.com/files/PDF/978-5-93700-134-4.pdf
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.