Re[13]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: rg45 СССР  
Дата: 09.01.23 22:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну ясно — теперь можно не писать, ведь причина есть поля книги слишком узки для него — я во всем виноват


Нет, блин, все вокруг олени, один ты — Дед Мороз.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[16]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: Aquilaware  
Дата: 10.01.23 00:09
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Люди, которые поначалу еще пытались тебя воспринимать всерьез, уже все поняли.


Я, например, лично шокирован проявленным невежеством Shmj. Какие-то наезды, заламывания рук.
Re[15]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.01.23 05:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне это не интересно абсолютно — ибо я знаю что все в мир — одна единая личность, находящаяся в разных контекстах реальности. Ты это я а я это ты.


Несколько дней назад я уже задавал вам прямой вопрос в другом обсуждении о том, а все ли в порядке с вашей головой.
За этот вопрос меня забанили, а сам вопрос удалили.

Если бы вы такое откровение выдали бы раньше, то обошлось бы и без вопроса, и без бана.

ЗЫ. Переходы на личность временами полностью оправданы, ибо если личность невменяема, то остается лишь вспомнить крайне актуальное в этом случае изречение: "Один дурак задаст столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят".
Re[17]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: rg45 СССР  
Дата: 10.01.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Я, например, лично шокирован проявленным невежеством Shmj. Какие-то наезды, заламывания рук.


Я знаю его по другим форумам не первый год и это его обычный стиль. Все его сообщения замаскированы под вопросы, но никакие ответы ему не нужны, на самом деле. Любое общение с ним неминуемо сваливается в бессмысленный флуд.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: ArtDenis Россия  
Дата: 10.01.23 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Параллельно GC строит граф зависимостей. Каждое создание GCPtr<T> — это создания вершины в графе. Если обьект, который создает GCPtr<T> сам лежит в GCPtr<T>, то между двумя вершинами создается ребро в графе. В определенные моменты происходит обход этого графа, определяляются циклы и иницируются их разрывы.


Выделил ключевой момент. Как это отслеживалось (или задавалось программистом)?
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[16]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.01.23 10:15
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Если бы вы такое откровение выдали бы раньше, то обошлось бы и без вопроса, и без бана.


Прежде чем испытать квалиа отвращения — извольте ознакомиться с этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Так же вам должно быть понятно как одноядерный процессор может создавать иллюзию работы одновременно нескольких независимых потоков.
Re[9]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: B0FEE664  
Дата: 10.01.23 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

BFE>>С того, что он так написан!

BFE>>Хотите переписать все указатели из Qt на умные указатели?
S>А что мешает в QT использовать не QT библиотеки?
Ничего не мешает. А к чему этот вопрос? Какая связь между сторонними библиотеками и использованием умных указателей в Qt?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.01.23 11:21
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

S>>А что мешает в QT использовать не QT библиотеки?

BFE>Ничего не мешает. А к чему этот вопрос? Какая связь между сторонними библиотеками и использованием умных указателей в Qt?

Умные указатели вы можете использовать не везде а лишь для сторонних библиотек, не поддерживающих парадигму удаления объектов, принятую в QT.
Re[11]: Про умные указатели а лучше сборщик мусора...
От: B0FEE664  
Дата: 10.01.23 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Умные указатели вы можете использовать не везде а лишь для сторонних библиотек, не поддерживающих парадигму удаления объектов, принятую в QT.

Ну да, первое моё сообщение в этой теме как раз об это и было:

И вообще, Shmj, при использовании Qt и других подобных библиотек задача сборщика мусора не возникает и будет ему противоречить.

И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.