Обратная совместимость
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 09.12.22 10:19
Оценка: -1
Главный костыль в развитии С++ это, общеизвестно, обратная совместимость. Нанесли новой мебели а мусор не убрали.
Причём это такой априори непреодолимый барьер, после которого все должны расходиться с понурыми головами, мол, дааа.. тут всё понятно.

При этом на рынке существует уйма всяких языков и перед каждым стоит та же самая проблема. И каждый из них так или иначе решает эту проблему.

Тут я примеров знаю мало, например вроде как не очень удачный пример с 2->3 Питоном, хотя комьюнити не разбежалось и даже наслаждается.
В C# помоему нужно просто указать .net сборку, чтобы выбрать версию компилятора. Не знаю что там с компиляцией и линковкой старого кода.
В Расте самое удачное что я слышал, в манифесте прописываешь версию компилятора для которого написан проект. И точка. Раст сам соберёт все либы с компилятором их версии и слинкует воедино.

Неужели современного опыта недостаточно чтобы начать активно депрекейтить фичи С++? Как то побороть эту безысходность, заодно избавиться от необходимости выдумывать "следующий С++" с нуля.

Что думаете.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.