Re[2]: рукалицо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.21 06:44
Оценка:
S>15 лет не покупал ни одно книги про it, ибо в инторнетах и так инфы более чем достаточно. Да ещё и с поиском. И с ссылками. И с возможностью с автором пообщаться. Бумажные книги с профлитературой внутри — такое себе. Особенно справочники. Зато художественная литература — самое то.
1. Я учился и работал большую часть жизни в доинетовскую эпоху.
Поэтому книжки для меня — естественный источник той или иной информации.
А инет как раз для справок только...
Ну, или для общения.
Художественную литературу практически не читаю последние несколько лет, ибо там авторы пишут одно и то же...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: рукалицо
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.21 07:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

S>>15 лет не покупал ни одно книги про it, ибо в инторнетах и так инфы более чем достаточно. Да ещё и с поиском. И с ссылками. И с возможностью с автором пообщаться. Бумажные книги с профлитературой внутри — такое себе. Особенно справочники. Зато художественная литература — самое то.

LVV>1. Я учился и работал большую часть жизни в доинетовскую эпоху.
Я застал ещё учёбу по книжкам но быстро понял, что эта самая учёба по книжкам сильно неудобна. Намного удобнее тот же самый текс, но в какой-нибудь вики.

LVV>Поэтому книжки для меня — естественный источник той или иной информации.

Ну, современная молодёж вообще больше по видео учится и иногда по аудиоподкастам. Время не стоит на месте.
Мне, как и тебе, не нравятся эти современные движухи, но эта самая молодёж смотрит на меня, читающего проф статьи так-же как и я смотрю на тебя, читающего проф бумагу.
Matrix has you...
Re[4]: рукалицо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.21 08:46
Оценка: +1
LVV>>Поэтому книжки для меня — естественный источник той или иной информации.
S>Ну, современная молодёж вообще больше по видео учится и иногда по аудиоподкастам. Время не стоит на месте.
S>Мне, как и тебе, не нравятся эти современные движухи, но эта самая молодёжь смотрит на меня, читающего проф статьи так-же как и я смотрю на тебя, читающего проф бумагу.
Не, не то, чтобы не нравятся. Просто они в меня не заходят.
Ну, еще и исследования были (читал в инете опять же), что информация, почерпнутая из книг, почему-то лучше усваивается, чем с экрана компа.
Никто не знает, почему, но факт налицо.
Так же как никто не понимает, почему люди делятся на два класса:
1 — которые программирование усваивают влет;
2 — которые с трудом понимают, что такое присваивание, не говоря уж об указателях и рекурсии.
Причем, в других сферах и те и другие могут быть вполне одинаково успешны.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: рукалицо
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.21 09:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Поэтому книжки для меня — естественный источник той или иной информации.

S>>Ну, современная молодёж вообще больше по видео учится и иногда по аудиоподкастам. Время не стоит на месте.
S>>Мне, как и тебе, не нравятся эти современные движухи, но эта самая молодёжь смотрит на меня, читающего проф статьи так-же как и я смотрю на тебя, читающего проф бумагу.
LVV>Не, не то, чтобы не нравятся. Просто они в меня не заходят.

Ну а в меня не заходят книги. Особенно когда начинаю "найти" искать подсознательно (а такое постоянно бывало, особенно в справочниках). А в более молодых вообще текст не заходит
Matrix has you...
Re[4]: Новая книжка по С++
От: avovana Россия  
Дата: 29.03.21 08:26
Оценка:
Здравствуйте, avovana, Вы писали:

A>Design Patterns via C#. Приемы объектно-ориентированного проектирования — А. Шевчук.

A>
Начинал пролистывать. Увлекла. Собираюсь прочитать. В этом году. Фух. Дал обещание публично. Теперь легче будет исполнить)
A>Увлекло начинание — есть пример игры "Лабиринт". Показано насколько сцеплен код. И, как я понял, на протяжение книги или скольки-то глав паттерны помогут упорядочить и расцепить код. Сделать приложение расширяемым и т.п.

Еще для размышлений:
Head First. Паттерны проектирования

Сейчас читаю и зачитываюсь. Все бы книги так писали.
Пожалуй, благодаря этой книге стал осознавать паттерны в чистом виде.
Ни как у Банды — сухое изложение.
Ни статьи про реализации паттернов на Плюсах — много специфики плюсовой реализации.
...так не помогли осознать суть/зерно.

А именно эта книга, где разными увлекательными форматами изложения, кратко и по делу раскрывается смысл:
-зачем нужен этот паттерн
-в какой ситуации пригодится
-давайте от обсуждения перейдем к реализации
...

Стиль изложения = просто фантастика. Авторы — профи в преподнесение материала.
Re: Новая книжка по С++
От: удусекшл  
Дата: 29.03.21 09:13
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>По оглавлению — серьезная книжка. И по последнему стандарту.


Чёт я рекомендациям господина Лаптева перестал доверять. Мы тут всё же не ваши студенты
Re[2]: Новая книжка по С++
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.03.21 09:33
Оценка:
LVV>>По оглавлению — серьезная книжка. И по последнему стандарту.
У>Чёт я рекомендациям господина Лаптева перестал доверять. Мы тут всё же не ваши студенты
То есть, ты не читал мой последующий отзыв?
О том, что книжка для джуна.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Новая книжка по С++
От: reversecode google
Дата: 05.04.21 06:35
Оценка: 28 (2)
https://ece.engr.uvic.ca/~frodo/cppbook/
конспект лекций до 20 стандарта обновился
Re[3]: рукалицо
От: avovana Россия  
Дата: 13.04.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Художественную литературу практически не читаю последние несколько лет, ибо там авторы пишут одно и то же...

И про что же? )
Re[4]: рукалицо
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.04.21 14:28
Оценка:
LVV>>Художественную литературу практически не читаю последние несколько лет, ибо там авторы пишут одно и то же...
A>И про что же? )
Да все про то же, что классики уже написали пару сотен лет назад...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.