stream зачем?
От: Barbar1an Украина  
Дата: 07.09.18 06:44
Оценка:
а зачем в с++ и даже в с# класс потока умеет и писать и читать, если такой кейз почти никогда не используется? почему не используется два отдельных класса под чтение и запись?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: stream зачем?
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 07.09.18 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>а зачем в с++ и даже в с# класс потока умеет и писать и читать, если такой кейз почти никогда не используется?


С чего это "не используется"? Чтение/запись файла с переписыванием куска на месте — типовая операция.

B> почему не используется два отдельных класса под чтение и запись?


Используй, никто не запрещает
Только учти, что в некоторых ОС даже просто так открыть без особых флагов один и тот же файл одновременно могут быть проблемы (надо явно ставить что-то вроде share_readwrite на оба открытия, а это нестандартное расширение к iostreams).
The God is real, unless declared integer.
Re: stream зачем?
От: Dair Россия  
Дата: 07.09.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>а зачем в с++ и даже в с# класс потока умеет и писать и читать, если такой кейз почти никогда не используется? почему не используется два отдельных класса под чтение и запись?


istream и ostream в c++ есть, не скажу за C#.

Кстати, я лично никогда stream в обе стороны не использовал, поток или читается, или пишется, соответственно, используются istream или ostream.
Re: stream зачем?
От: kov_serg Россия  
Дата: 07.09.18 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>а зачем в с++ и даже в с# класс потока умеет и писать и читать, если такой кейз почти никогда не используется? почему не используется два отдельных класса под чтение и запись?

Кто вам сказал что не используется. А если вам надо модифицировать данные в файле, к примеру обновить контрольную сумму.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.