C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 15.08.18 22:06
Оценка: 7 (2)
Всем привет.
Душа уже давно млела от этого языка, но начать серьезно не решался. Не знаю почему.
А сейчас, сижу книжки читаю, задачки делаю. Хочется больше.
Никто тут менторством не занимается? Может у кого проектик есть?
Попилить под чутким руководством.
У самого фантазии мало, а в опенсорсы с таким уровнем тяжко нахрапом.
с++
Re: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.18 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Всем привет.

N>Душа уже давно млела от этого языка, но начать серьезно не решался. Не знаю почему.
N>А сейчас, сижу книжки читаю, задачки делаю. Хочется больше.
N>Никто тут менторством не занимается? Может у кого проектик есть?
N>Попилить под чутким руководством.
N>У самого фантазии мало, а в опенсорсы с таким уровнем тяжко нахрапом.

Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: C++ менторство
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.08.18 06:50
Оценка: +1 :)
R>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.
Да. Я вот никогда конкретно ни у кого не учился С++.
Исключительно по книжкам: Страуструп, Керниган и Ричи, и далее — везде...
А потом пришлось для студентов самому написать.
Некоторые прподы из национальных универов у меня списывают до сих пор...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.18 08:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Да. Я вот никогда конкретно ни у кого не учился С++.


Смайлик потому, что внезапно вспомнилось: "пить, курить, говорить..."
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 16.08.18 10:52
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>>Всем привет.

N>>Душа уже давно млела от этого языка, но начать серьезно не решался. Не знаю почему.
N>>А сейчас, сижу книжки читаю, задачки делаю. Хочется больше.
N>>Никто тут менторством не занимается? Может у кого проектик есть?
N>>Попилить под чутким руководством.
N>>У самого фантазии мало, а в опенсорсы с таким уровнем тяжко нахрапом.

R>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.


Буду только рад
Re: C++ менторство
От: reversecode google
Дата: 16.08.18 11:03
Оценка: +1
устройтесь на любую галеру
там сейчас с любыми базовыми скиллами берут если денег попросите мало
Re[2]: C++ менторство
От: Submitter  
Дата: 16.08.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>устройтесь на любую галеру

R>там сейчас с любыми базовыми скиллами берут если денег попросите мало

Что это и где это?
Re[3]: C++ менторство
От: reversecode google
Дата: 16.08.18 11:06
Оценка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галера_(значения)

> Галера — IT-компания, работающая по бизнес-модели аутсорсинга разработки софта или аутстаффинга разработки софта.
Re[3]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.18 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

R>>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.


N>Буду только рад


Ну тогда для начала хотелось бы понимать твой текущий уровень. Что-то ведь ты уже успел почитать, что-то, наверное успел попробовать. Вероятно, успел уже сформироваться набор каких-то вопросов, возникших в процессе ознакомления. Вообще было бы здорово, если бы с твоей стороны было как можно больше инициативы, ты тем самым облегчишь задачу тем, кто захочет тебе помогать.

И сразу еще хочу спросить, не попадала ли тебе в руки вот эта чудесная книженция: Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация.. Я всегда ее рекомендую, имхо эту книгу обязан хоть раз прочитать какждый С++ программист. Конечно же, с тех пор, как была написана эта книга, язык С++ здорово продвинулся и изменился. Тем не менее, подавляющее большинство рекоммендаций остаются актуальными и по сей день.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 16.08.18 11:26
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

R>>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.


N>Буду только рад


Как я догадываюсь, глядя в твой профиль, тебе было бы легче воспринимать информацию, отталкиваясь от твоих знаний о .NET и С#, чтобы побыстрее прочувствовать специфику С++ vs C# и разницу в подходах, верно?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 16.08.18 22:23
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


R>>>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.


N>>Буду только рад


R>Ну тогда для начала хотелось бы понимать твой текущий уровень. Что-то ведь ты уже успел почитать, что-то, наверное успел попробовать. Вероятно, успел уже сформироваться набор каких-то вопросов, возникших в процессе ознакомления. Вообще было бы здорово, если бы с твоей стороны было как можно больше инициативы, ты тем самым облегчишь задачу тем, кто захочет тебе помогать.


Уровень — где-то чуть лучше среднестатистического джуна, так как есть бэкграун на шарпе.

R>И сразу еще хочу спросить, не попадала ли тебе в руки вот эта чудесная книженция: Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация.. Я всегда ее рекомендую, имхо эту книгу обязан хоть раз прочитать какждый С++ программист. Конечно же, с тех пор, как была написана эта книга, язык С++ здорово продвинулся и изменился. Тем не менее, подавляющее большинство рекоммендаций остаются актуальными и по сей день.


Нет, ее мне не рекомендовали. Сейчас я читаю "программирование, принципы и практика с использованием C++"
Re[4]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 16.08.18 22:24
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Как я догадываюсь, глядя в твой профиль, тебе было бы легче воспринимать информацию, отталкиваясь от твоих знаний о .NET и С#, чтобы побыстрее прочувствовать специфику С++ vs C# и разницу в подходах, верно?


Нет, это совсем не обязательно.
Я бы предпочел независимый фундамент.
Re[4]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 16.08.18 22:26
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


R>>>Не рассматриваешь вариант попилить под руководством "дружного" коллектива? Я имею в виду участников этого форума. Ведь, завязываясь на одного человека, рискуешь вместе со знаниями перенять у него всех его тараканов.


N>>Буду только рад


R>Ну тогда для начала хотелось бы понимать твой текущий уровень. Что-то ведь ты уже успел почитать, что-то, наверное успел попробовать. Вероятно, успел уже сформироваться набор каких-то вопросов, возникших в процессе ознакомления. Вообще было бы здорово, если бы с твоей стороны было как можно больше инициативы, ты тем самым облегчишь задачу тем, кто захочет тебе помогать.


R>И сразу еще хочу спросить, не попадала ли тебе в руки вот эта чудесная книженция: Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация.. Я всегда ее рекомендую, имхо эту книгу обязан хоть раз прочитать какждый С++ программист. Конечно же, с тех пор, как была написана эта книга, язык С++ здорово продвинулся и изменился. Тем не менее, подавляющее большинство рекоммендаций остаются актуальными и по сей день.


По поводу вопросов, я бы предпочел общаться дальше не на форуме, а к примеру в почте или еще где-то.
Re[5]: C++ менторство
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.08.18 02:33
Оценка:
R>>И сразу еще хочу спросить, не попадала ли тебе в руки вот эта чудесная книженция: Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация.. Я всегда ее рекомендую, имхо эту книгу обязан хоть раз прочитать какждый С++ программист. Конечно же, с тех пор, как была написана эта книга, язык С++ здорово продвинулся и изменился. Тем не менее, подавляющее большинство рекоммендаций остаются актуальными и по сей день.
N>Нет, ее мне не рекомендовали. Сейчас я читаю "программирование, принципы и практика с использованием C++"
После (или одновременно) прочитай все же означенную книжку.
Она небольшая, но очень полезная.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 17.08.18 05:33
Оценка: +2
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>По поводу вопросов, я бы предпочел общаться дальше не на форуме, а к примеру в почте или еще где-то.


А мезду тем, именно это я тебе и предлагал. И, имхо, ты напрасно отказываешься. Только начни общаться и ты будешь приятно удивлен количеством потенциальных учителей Конечно, люди здесь разные, с разным уровнем, с разным опытом, с разными тараканами в голове. И, конечно же, советы ты будешь получать не только полезные, но и вредные, все это так. Но сталкиваясь с разными мнениямя, ты получаешь возможность выбора и полноту картины. Просто не нужно бояться задавать "глупые" вопросы, вот и все.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 17.08.18 05:51
Оценка: +1
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

R>>И сразу еще хочу спросить, не попадала ли тебе в руки вот эта чудесная книженция: Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация.. Я всегда ее рекомендую, имхо эту книгу обязан хоть раз прочитать какждый С++ программист. Конечно же, с тех пор, как была написана эта книга, язык С++ здорово продвинулся и изменился. Тем не менее, подавляющее большинство рекоммендаций остаются актуальными и по сей день.


N>Нет, ее мне не рекомендовали. Сейчас я читаю "программирование, принципы и практика с использованием C++"


Эта книжечка замечательна не только заложенным в ней смыслом, но и своей труктрурой. Как можно догататься из названия, она состоит из 101 параграфов, какждый из которых начинается с краткого резюме, отражающего суть данного параграфа. Вслед за этим идет развернутое объяснение. Прочитав краткую формулировку, ты сам решаешь, хочешь ли ты читать развернутое объяснение, или переходить к следующей рекомендации. Кроме того, в конце книги все эти краткие рекоммендации собраны в одном месте. Таким образом, для начального ознакомления понадабится совсем не много времени.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 17.08.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:



N>>По поводу вопросов, я бы предпочел общаться дальше не на форуме, а к примеру в почте или еще где-то.


R>А мезду тем, именно это я тебе и предлагал. И, имхо, ты напрасно отказываешься. Только начни общаться и ты будешь приятно удивлен количеством потенциальных учителей Конечно, люди здесь разные, с разным уровнем, с разным опытом, с разными тараканами в голове. И, конечно же, советы ты будешь получать не только полезные, но и вредные, все это так. Но сталкиваясь с разными мнениямя, ты получаешь возможность выбора и полноту картины. Просто не нужно бояться задавать "глупые" вопросы, вот и все.


Я примерно так же начал познавать шарп. Два месяца на сложном проекте и я очень сильно улучшил свое понимание.
Без задачи — это бесполезно, к сожалению.
Я скорее задачу ищу нежели помощи.
Re[7]: C++ менторство
От: rg45 СССР  
Дата: 17.08.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>Я примерно так же начал познавать шарп. Два месяца на сложном проекте и я очень сильно улучшил свое понимание.

N>Без задачи — это бесполезно, к сожалению.
N>Я скорее задачу ищу нежели помощи.

То есть, ты ищещь участия в "живом" проекте? Я имею в виду, что задачи бывают разные по целяям и масштабам. Бывают задачки учебные, которые составляются, как правило, в рамках какого-то учебного плана, а бывают задачи "боевые", преследующеие какие-то коммерческие цели. Что из этого ближе тебе?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 17.08.2018 9:47 rg45 . Предыдущая версия .
Re[8]: C++ менторство
От: -n1l-  
Дата: 17.08.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>То есть, ты ищещь участия в "живом" проекте? Я имею в виду, что задачи бывают разные по целяям и масштабам. Бывают задачки учебные, которые составляются, как правило, в рамках какого-то учебного плана, а бывают задачи "боевые", преследующеие какие-то коммерческие цели. Что из этого ближе тебе?


Учебных в интернете можно найти кучу, есть даже сайты с мотиваторами ввиде соревнований по решению таких задач.
Иногда захожу на них, что бы пальцы размять.
Интереснее делать код для какой-то идеи. Что бы навыки росли не ради навыков, а ради чего-то большего. Но в такие проекты как, например, CEF, мне сложновато пока.
Я пробовал почитать код и без помощи тяжело. Много времени и убивает желание.
Я вот именно искал, что-то более простое. С меньшим порогом вхождения. Что бы получить хоть какой-то результат и от него отталкиваться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.