Re: [upd] Re: Компиляторы стали настолько умные ???
От: fin_81  
Дата: 22.05.16 17:35
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>printf (если stdout не заредирекчен в файл) — это LPC вызов в другой поток, другого процесса, который заведует консольным окошком. В зависимости от версия виндов это или csrss или conhost. Так что с высокой вероятностью поток, вызывающий printf, и поток, обрабатывающий LPC вызовы (а там скорее всего вообще пул потоков), будут скакать между ядрами. Но каждое ядро в итоге будет нагружено менее чем на 100%, а суммарная нагрузка по ядрам будет максимум эквивалентна полной нагрузке одного ядра.

O>[upd]
O>впрочем если подумать, то свою лапу могут приложить еще и DWM и видеодрайвера — фиг знает что они могут при этом в фоне делать вследствии постоянной перерисовки консольного окна.

Там скорее всего консольная программа запущена из-под какого-нибудь консольного файлового менеджера (например far). Цикл пуляет строками в stdout, stdout перехватывает фар, что-то делает с этим флудом и перепуливает дальше в терминал или консоль, который рисует картинку. Минимум 3 ядра можно загрузить. Остальное наверно уходить на графический драйвер. Итого 4 ядра заняты полезным делом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.