Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>>>Такой код может и должен быть протестирован. BFE>>Может и должен. Что не отменяет того факта, что за всё время эксплуатации он никогда не будет вызван. L>Только когда он будет вызван тот самый единственный и последний раз, протестированный код с бОльшей вероятностью поведет себя так, как вы ожидали.
Значит удалять его не надо? Обнадёжили.
BFE>>Кстати, можете предложить не инвазивный способ тестирования? L>Код рефакторится так, чтобы это можно было сделать не инвазивным способом. Ваш К.О.
И получаем усложнение кода, что потенциально чревато новыми ошибками.
BFE>>Да ладно! Есть большие классы задач, которые сложно или крайне сложно протестировать. Давайте, предложите тест для проверки отрисовки, скажем, кнопки. L>Легко. Формулируй критерий валидности отрисовки кнопки и задача сводится к предыдущей.
К предыдущей — это которой?
L>Критерий "нравится дизайнеру" не катит, как ты понимаешь.
Критерий такой — текст кнопки не должен обрезаться или выходить за пределы кнопки с учётом всех таргет платформ и стилей.