Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:
BFE>Здравствуйте, _hum_, Вы писали:
__>>... то вам и в голову не может прийти, что за простым switch/case могут скрываться какие-то системные вещи типа goto-переходов по меткам.
BFE>Слушайте и не говорите, что вас никто не предупреждал: в С++ почти все вещи не то, чем они кажутся.
BFE>Например, то равенство, которое упоминается ниже: a[b]==b[a] может как быть истинным, так и нет. BFE>Или, например, вот такая конструкция: BFE>A(b, с) = f(); BFE>может являться присваиванием переменным b и c результата f()
BFE>И вообще, есть множество вещей, которые просто невозможны в других языках. Например, можно передать в функцию параметром объект до того, как он был создан.
нет, не та аналогия. скорее так — написано 2 + 5 , а на самом деле производится умножение 2 на 5 (то есть, форма записи не столько приводит в замешательство — "как это понимать?!" (и отправляет к чтению док.), сколько вызывает эффект "очевидно же, что здесь будет выполняться сложение", и последующие мытарства по поиску ошибок).
я же говорю, что сам только теперь начал рыться в подробностях семантики свитча, потому как много-много лет для меня было "очевидно" по названию, структуре и примерам использования, какая у него семантика.