Причесанный С++
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 31.10.13 09:52
Оценка: -2 :))
возникла идея но конечно оно не нова но все таки, те кто в теме, расскажите что предпринималось и чем закончились вот такие идеи:

цель — сделать синтаксис С++ более приятным + добавить необходимые фичи без написания компилятора

т.е. создается причесанная версия С++ несовместимая с обычнм С++, без разделения на заголовки и спп, с нормальный неймспейсами, с метаданными и прочими упрощенияим, вплоть до довольно радикальных(я сделал бы чтобы для поинетра . означал -> по умолчанию)

но не создавать под это компилятор, а транслировать это в Си код, тогда любой другой код сможет использовать ваш код, потому что бинарная совместимость и можно будет легко сгенерировать заголовочные файлы
(метаданные кста не нада будет вкомпилировать намертво они легко могут быть частью рантайма)

ну и нада конечно прикрутить штуку котороая будет позвоялть подключать сторонние С/С++ либы к нашей среде, тут я пока не уверен что есть простой путь
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.