Шаблоны С++. Справочник разработчика
От: Валерий Лаптев Россия  
Дата: 21.01.04 16:31
Оценка: 34 (7)
Статья:
Дэвид Вандевурд, Николаи М. Джосаттис. Шаблоны С++. Справочник разработчика
Автор(ы): Дэвид Вандевурд, Николаи М. Джосаттис

Шаблоны C++ представляют собой активно развивающуюся часть языка программирования, предоставляющую программисту новые возможности быстрой разработки эффективных и надежных программ и повторного использования кода. Данная книга, написанная в соавторстве теоретиком C++ и программистом-практиком с большим опытом, удачно сочетает строгость изложения и полноту освещения темы с вопросами практического использования шаблонов. В книге содержится масса разнообразного материала, относящегося к программированию с использованием шаблонов, в том числе материал, который даст опытным программистам возможность преодолеть современные ограничения в этой области. Книга предполагает наличие у читателя достаточно глубоких знаний языка C++; тем не менее стиль изложения обеспечивает доступность материала как для квалифицированных специалистов, так и для программистов среднего уровня.


Авторы:
Валерий Лаптев

Аннотация:
Рецензия на книгу.
Re: Шаблоны С++. Справочник разработчика
От: Шахтер Интернет  
Дата: 22.01.04 21:28
Оценка: 11 (2)
Здравствуйте, Валерий Лаптев, Вы писали:

ВЛ>Статья:

ВЛ>Дэвид Вандевурд, Николаи М. Джосаттис. Шаблоны С++. Справочник разработчика

ВЛ>Авторы:

ВЛ> Валерий Лаптев

ВЛ>Аннотация:

ВЛ>Рецензия на книгу.

Прочитал рецензию. Позволю себе её покритиковать. Для меня принципиальным является вопрос, стоит ли мне тратить время и деньги на прочтение этой книги (впрочем, как и любой другой). Из рецензии я не получил аргументов, что мне нужно всё бросать и бежать в магазин, тратить свои трудовые доллары. Я бы хотел увидеть в рецензии что-то более содержательное, ну может быть какие-то примеры.
Вот вы пишите, например, "А в последней главе можно прочитать много интересного о функторах". Что такого нового и интересного о функторах я могу узнать из этой книги?
... << RSDN@Home 1.1.0 stable >>
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[2]: Шаблоны С++. Справочник разработчика
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.01.04 05:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

ВЛ>>Статья:

ВЛ>>Дэвид Вандевурд, Николаи М. Джосаттис. Шаблоны С++. Справочник разработчика

ВЛ>>Авторы:

ВЛ>> Валерий Лаптев

ВЛ>>Аннотация:

ВЛ>>Рецензия на книгу.

Ш>Прочитал рецензию. Позволю себе её покритиковать. Для меня принципиальным является вопрос, стоит ли мне тратить время и деньги на прочтение этой книги (впрочем, как и любой другой). Из рецензии я не получил аргументов, что мне нужно всё бросать и бежать в магазин, тратить свои трудовые доллары. Я бы хотел увидеть в рецензии что-то более содержательное, ну может быть какие-то примеры.

Спасибо за предложение — учту. Быстро однако, народ привыкает к хорошему, и хочется еще лучше (а лучшее, как известно, — враг хорошего ). А ведь раньше таких претензий не было, хотя рецензии были еще меньше.
Ш>Вот вы пишите, например, "А в последней главе можно прочитать много интересного о функторах". Что такого нового и интересного о функторах я могу узнать из этой книги?
Ну, вы-то вряд ли — большой опыт программирования, наверное.

Но Вы подали мне отличную мысль! Если вопрос стоит так, то я поговорю с редакторами, может в журнале откроем раздел рецензии? Тогда я туда буду давать что-то вроде статьи о книжке с подробным изложением некоторых моментов. Но уж не обессудьте — это будет мое виденье книжки, а не Ваше. Хотите свое — пишите сами
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Шаблоны С++. Справочник разработчика
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 23.01.04 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Валерий Лаптев, Вы писали:

ВЛ>Статья:



ВЛ>Авторы:

ВЛ> Валерий Лаптев

ВЛ>Аннотация:

ВЛ>Рецензия на книгу.

Сейчас дочитываю эту книгу (в английском варианте). После распечтаывания первым делом внес туда карандашиком множество поправок с сайта Нико.

Насчет самой рецензий, считаю, что хорошая рецензия на переводну книгу должна содержать информацию о том, насколько рецензенту понравился перевод книги, а также были ли туда внесены найденные к моменту перевода ошибки.

Ну а книга вообще полезная, ее можно посоветовать пролистать даже довольно продвинутым метапрограммерам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.