Re[11]: вызов функций по указателю в for_each
От: Сыроежка  
Дата: 17.03.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, SCRABER, Вы писали:

SCR>За boost я схватился только из-за того, чтобы поставить себе цель не составляя дополнительного кода (в виде функциональных объектов) написать одной строкой.


Дело в том, что в отношении boost просто создается иллюзия, что вы пишите одной строкой. На самом деле вы включаете заголвочные файлы, где помещены оопределения множества типов и классов и конструкций, которые по объему значительно превосходят функциональный объект. К тому же не исключено, что вам еще помимо заголовков потребуется подключать библиотеки boost, что сделает ваш проект более громоздким.

SCR>В конце концов каждый должен знать несколько способов решений одной и той же задачи, чтобы в будущем уметь применить свой накопленный опыт.


Здесь я с вами полностью согласен, так как расширение кругозора идет только на пользу.

SCR>Как вы думаете что будет выигрывать по скорости работы лямбда-выражения или функциональный объект ???


Это сложный вопрос, на который я не в состоянии дать однозначный ответт. Так как коомпилятор на самом деле, фактически, за вас создает функциональный объект и может в него включать излишние вещи, как, например, оператор приведения типа к указателю на функцию для оператор-функции, который вам на самом деле в данной конкретной ситуации совсем не нужен.
Меня можно встретить на www.cpp.forum24.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.