Парочка хороших ссылок по С++
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.09.11 05:56
Оценка: 46 (9)
http://www.richelbilderbeek.nl/Cpp.htm
http://www.richelbilderbeek.nl/CppAlgorithm.htm
Там дальше по ссылкам — довольно много справочных материалов.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Парочка хороших ссылок по С++
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.09.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/Cpp.htm

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/CppAlgorithm.htm

Не увидел особой хорошести. Ощущение, что человек что-то для себя собирал, а затем накатал скрипт, который это вывалил в HTML. Особенно радуют перлы: "ошибка бла-бла-бла, причина — непонята". Очень познавательно

LVV>Там дальше по ссылкам — довольно много справочных материалов.

Effective STL и Страуструпа можно и так найти
Re: Парочка хороших ссылок по С++
От: 11molniev  
Дата: 09.09.11 18:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/Cpp.htm

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/CppAlgorithm.htm
LVV>Там дальше по ссылкам — довольно много справочных материалов.

Забавно:

C++ operating systems: Cygwin, Lubuntu, NDS, Ubuntu, Windows, Wine

Кто знает что такое NDS?

Интерестная авторская позиция:

C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...
Re[2]: Парочка хороших ссылок по С++
От: Ops Россия  
Дата: 09.09.11 19:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>Интерестная авторская позиция:

1>

1>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Парочка хороших ссылок по С++
От: 11molniev  
Дата: 10.09.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>Интерестная авторская позиция:

1>>

1>>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Ops>Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.


Ну некоторые рассуждающие устрицы все же кушали, даже ещё парочку приписать могут. Хотя не все их виды одинаково вкусны.

Но речь не о том. Если пишешь, про то, что знаеш — все же можно указать аналоги. А из контекста страницы выходит что для С++ только две среды.
Re[4]: Парочка хороших ссылок по С++
От: Ops Россия  
Дата: 10.09.11 08:30
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>>Интерестная авторская позиция:

1>>>

1>>>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>>>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Ops>>Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.


1>Ну некоторые рассуждающие устрицы все же кушали, даже ещё парочку приписать могут. Хотя не все их виды одинаково вкусны.

Многие не кушали, а только 1 раз попробовали, но уже считают себя знатоками.

1>Но речь не о том. Если пишешь, про то, что знаеш — все же можно указать аналоги. А из контекста страницы выходит что для С++ только две среды.

Если кликнуть по линку IDE, то там будет очень даже полноценный список, так что мимо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Парочка хороших ссылок по С++
От: 11molniev  
Дата: 10.09.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>>>Интерестная авторская позиция:

1>>>>

1>>>>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>>>>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Ops>>>Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.


1>>Ну некоторые рассуждающие устрицы все же кушали, даже ещё парочку приписать могут. Хотя не все их виды одинаково вкусны.

Ops>Многие не кушали, а только 1 раз попробовали, но уже считают себя знатоками.
Предпочитаю возвращаться к попробованому раз в 2-3 года. Мало ли чего измениться в лучшую сторону. Или мои вкусы поменяються. Да и есть как бы проекты сделаные в отличной от default IDE.

1>>Но речь не о том. Если пишешь, про то, что знаеш — все же можно указать аналоги. А из контекста страницы выходит что для С++ только две среды.

Ops>Если кликнуть по линку IDE, то там будет очень даже полноценный список, так что мимо.
Хм. Действительно, я пропустил ссылку в "C++ Builder is a Windows-only C++ IDE that uses the VCL library for GUI development." и аналогичную для Qt Creator.
И если бы вы не упомянули её — снова бы пропустил. И остаюсь при мнении, что либо следовало вписать and others в перечисление IDE. Либо написать вверху — некоторые. Да вариантов много. Но это сугубо ИМХО.
Re[6]: Парочка хороших ссылок по С++
От: Ops Россия  
Дата: 10.09.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:

1>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>>>>Интерестная авторская позиция:

1>>>>>

1>>>>>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>>>>>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Ops>>>>Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.


1>>>Ну некоторые рассуждающие устрицы все же кушали, даже ещё парочку приписать могут. Хотя не все их виды одинаково вкусны.

Ops>>Многие не кушали, а только 1 раз попробовали, но уже считают себя знатоками.
1>Предпочитаю возвращаться к попробованому раз в 2-3 года. Мало ли чего измениться в лучшую сторону. Или мои вкусы поменяються. Да и есть как бы проекты сделаные в отличной от default IDE.
Речь шла не про Вас конкретно, не надо все так близко к сердцу принимать.

1>>>Но речь не о том. Если пишешь, про то, что знаеш — все же можно указать аналоги. А из контекста страницы выходит что для С++ только две среды.

Ops>>Если кликнуть по линку IDE, то там будет очень даже полноценный список, так что мимо.
1>Хм. Действительно, я пропустил ссылку в "C++ Builder is a Windows-only C++ IDE that uses the VCL library for GUI development." и аналогичную для Qt Creator.
Я вообще-то вот про эту ссылку на главной странице:


1>И если бы вы не упомянули её — снова бы пропустил. И остаюсь при мнении, что либо следовало вписать and others в перечисление IDE. Либо написать вверху — некоторые. Да вариантов много. Но это сугубо ИМХО.

Ну тогда и библиотек мало перечислено, всего 5, включая STL, хотя по подобной ссылке их гораздо больше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Парочка хороших ссылок по С++
От: 11molniev  
Дата: 10.09.11 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>Здравствуйте, 11molniev, Вы писали:


1>>>>>>Интерестная авторская позиция:

1>>>>>>

1>>>>>>C++ IDE's: C++ Builder, Qt Creator

1>>>>>>Visual Studio? Eclips? CodeBlocks? Netbeans? & etc...

Ops>>>>>Что знает — о том и пишет, в отличие от некоторых рассуждающих о вкусе устриц.


1>>>>Ну некоторые рассуждающие устрицы все же кушали, даже ещё парочку приписать могут. Хотя не все их виды одинаково вкусны.

Ops>>>Многие не кушали, а только 1 раз попробовали, но уже считают себя знатоками.
1>>Предпочитаю возвращаться к попробованому раз в 2-3 года. Мало ли чего измениться в лучшую сторону. Или мои вкусы поменяються. Да и есть как бы проекты сделаные в отличной от default IDE.
Ops>Речь шла не про Вас конкретно, не надо все так близко к сердцу принимать.

1>>>>Но речь не о том. Если пишешь, про то, что знаеш — все же можно указать аналоги. А из контекста страницы выходит что для С++ только две среды.

Ops>>>Если кликнуть по линку IDE, то там будет очень даже полноценный список, так что мимо.
1>>Хм. Действительно, я пропустил ссылку в "C++ Builder is a Windows-only C++ IDE that uses the VCL library for GUI development." и аналогичную для Qt Creator.
Ops>Я вообще-то вот про эту ссылку на главной странице:
Ops>

1>>И если бы вы не упомянули её — снова бы пропустил. И остаюсь при мнении, что либо следовало вписать and others в перечисление IDE. Либо написать вверху — некоторые. Да вариантов много. Но это сугубо ИМХО.

Ops>Ну тогда и библиотек мало перечислено, всего 5, включая STL, хотя по подобной ссылке их гораздо больше.
Ну вот видите — даже вы указали что она есть, я все равно её не заметил))) В принципе, раз уж я на главной её не заметил — то выходит сам дурак. За сим предлагаю ветку свернуть.
Re: Парочка хороших ссылок по С++
От: LaptevVV Россия  
Дата: 12.09.11 12:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/Cpp.htm

LVV>http://www.richelbilderbeek.nl/CppAlgorithm.htm
LVV>Там дальше по ссылкам — довольно много справочных материалов.
Еще одна неплохая ссылка.
http://insidecpp.ru/news/
Хоть и староватый сайт (2009 года), но для новичков довольно много полезного материала: справочник по С++, паттерны, антипаттерны, статьи...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.