getline
От: Аноним  
Дата: 02.07.11 12:45
Оценка:
Как изменить поведение getline, чтобы она возвращала пустую строку а не символ 0x0d который встречается
иногда перед 0x0a.

И ещё похожу вопрос. Я пытаюсь ответ сервера HTTP анализировать. Есть там стандарты на конец строк
или это зависит от типа ОС на котором работает сервер? В таком случае какие бывают типа?

Может ли быть чтоб было просто 0xd например? Или такого никогда не бывает и потому просто можно отфильтровать?
Re: getline
От: boot  
Дата: 02.07.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



А>Как изменить поведение getline, чтобы она возвращала пустую строку а не символ 0x0d который встречается

А>иногда перед 0x0a.

Не знаю откуда именно Ваш getline, но в том же месте должна лежать константа признака конца строки равная, в Вашем случае, 0x0A. Наверняка getline смотрит на нее.

А>И ещё похожу вопрос. Я пытаюсь ответ сервера HTTP анализировать. Есть там стандарты на конец строк

А>или это зависит от типа ОС на котором работает сервер? В таком случае какие бывают типа?

А>Может ли быть чтоб было просто 0xd например? Или такого никогда не бывает и потому просто можно отфильтровать?


По памяти точно не скажу в каком (или в каких) RFC прописано, что признаком конца строки считается последовательность символов 0x0D и 0x0A во многих веб-протоколах, в HTTP -- точно. Читайте RFC 2068.
Жизнеспособность прямо пропорциональна простоте!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.