Re[6]: Оцените лисапед
От: dZentle_man  
Дата: 02.07.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, IROV.., Вы писали:


Z_>>А если мы сделаем правку когда счетчик сможет посчитать так, что его переполнит? Вы еще скажите, что это нормально — оставить Z_>переменную без валидации если в обозримом будущем ничто не угрожает переполнением? Валидация данных — это краеугольный камень Z_>построения безглючных и безопасных приложений. Проверяются все данные, без исключения. Мы не всегда может просчитать все возможные Z_>варианты и последствия, но всегда можем предусмотреть проверку. Но, я опять же, сказал, что в данном случае — это дотрахиваться до Z_>мелочей, то есть я не считаю это самой большой проблемой этого кода.

IRO>Я не вижу тут ответа на вопрос, троллизм в чистом виде.
Троллизм в чистом виде — это обвинять в троллизме на пустом месте.


IRO>А если, а представте, а что если прилетит НЛО!

Вот, это тоже троллизм.


IRO>А вдруг ктото пропишет по памяти.

И это троллизм.


IRO>И куча других нелепых ситуаций не касающихся вопросу, прошу не писать.

И это. Сами в баню пойдете или банщика позвать?


IRO>Покажи ситуацию когда ты сможешь переполнить рефкаунтер.

Я сказал что есть опасность. А для того чтобы оценить насколько она реальна — надо курить код, который нечитаемый. Для того чтобы избегать возможных проблем — проводят валидацию, всех аргументов, всегда.
Re[5]: Оцените лисапед
От: dZentle_man  
Дата: 02.07.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, IROV.., Вы писали:


GC>>>>>Здраствуйте!


GC>>>>>Оцените плиз следующий лисапед.

Z_>>>>"Что это было, Пух?" (с)
Z_>>>>Завидую людям, у которых столько свободного времени, что они могут заниматься всякими глупостями, у которых нет ни практической цели, ни вообще какой-либо цели, кроме как "поиспражняться в кодинге".
IRO>>>А я завидую людям которые умеют вызывать функции у библиотеки и получать за это деньги. Голова не болит, и пузо сыто.
Z_>>С _такими_ велосипедами и правда — и голова будет болеть, и пузо будет урчать.
IRO>а что в __этом__ велосипеде такого страшного??
А вы выше почитайте прежде чем в десятый раз спрашивать одно и то же.


IRO>Интересно было посмотреть на __твои__ кошерные велосипеды тогда, и щас. Хотя я думаю можно и щас.

IRO>Интересно у тебя есть своя мало мальски интересная — зделаная тобой библиотека, контейнер, и еще чтото, на что можно вглянуть.
Какие бы у меня ни были велосипеды, мои претензии к данному коду — конкретны и по делу. А ваше соскальзывание с темы плюс наезды — повадки бывалого, матерого, толстого тролля. Кормежка окончена.
Re[7]: Оцените лисапед
От: IROV..  
Дата: 03.07.11 00:11
Оценка:
Здравствуйте, dZentle_man, Вы писали:

IRO>>И куча других нелепых ситуаций не касающихся вопросу, прошу не писать.

Z_>И это. Сами в баню пойдете или банщика позвать?
Маму позови.

IRO>>Покажи ситуацию когда ты сможешь переполнить рефкаунтер.

Z_>Я сказал что есть опасность.

Если уж дотрахиваться до таких мелочей, то надо и на переполнение проверять)


Z_>А для того чтобы оценить насколько она реальна — надо курить код, который нечитаемый.

Есть желание есть тысячи возможностей, нет желаний есть тысячи проблем.

Z_>Для того чтобы избегать возможных проблем — проводят валидацию, всех аргументов, всегда.

Аргументов? я боюсь спросить каким образом рефкаунтер относиться к аргументам.

Да и опять я не получил от вас признания что Вы просто погорячились, и ляпнули, не подумавши.
я не волшебник, я только учусь!
Re[6]: Оцените лисапед
От: IROV..  
Дата: 03.07.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, dZentle_man, Вы писали:

Z_>А вы выше почитайте прежде чем в десятый раз спрашивать одно и то же.

Я спросил в первые, да и я не вижу что в нем страшного как для велосипеда
Человек решил покапаться в какомто патерне навоял себе "от руки" какойто код, его чтото начало смущать он напостил сюда
то что он немного невежливо отнесся к нам читателям это факт, но тот кто такое делал не раз его поймет.
да и на самом делел может он просто не такой матерый программист что бы видеть в этом какоето зло.

Z_>Какие бы у меня ни были велосипеды, мои претензии к данному коду — конкретны и по делу.

Тоесть либо их нету, или вы стесняетесь их показать? Понимаю

Z_>А ваше соскальзывание с темы плюс наезды — повадки бывалого, матерого, толстого тролля. Кормежка окончена.

Таков я, наезжаю вечно на всех, наверное я бывалый матерый толстый троль
я не волшебник, я только учусь!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.