Исходник Plug and Play Manager
От: Fenriz  
Дата: 23.06.11 05:31
Оценка:
Очень нужен исходник простенького диспетчера устройства Plug and Play. Если есть у кого, скиньте пожалуйста.
Re: Исходник Plug and Play Manager
От: quodum  
Дата: 23.06.11 05:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Fenriz, Вы писали:

F>Очень нужен исходник простенького диспетчера устройства Plug and Play.


Уточните, плз, о чём речь. Чтобы знать, в какой форум переносить вашу тему, потому что в форуме "Язык C/C++" она появилась явно по ошибке.
Re[2]: Исходник Plug and Play Manager
От: Fenriz  
Дата: 28.06.11 04:11
Оценка:
Здравствуйте, quodum, Вы писали:

Q>Уточните, плз, о чём речь. Чтобы знать, в какой форум переносить вашу тему, потому что в форуме "Язык C/C++" она появилась явно по ошибке.


Мне нужен исходник диспетчера устройств Plug and Play на С++. Извиняюсь что написал не в том форуме, я тут совсем недавно...
Re[3]: Исходник Plug and Play Manager
От: quodum  
Дата: 28.06.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Fenriz, Вы писали:

F>Очень нужен исходник простенького диспетчера устройства Plug and Play. Если есть у кого, скиньте пожалуйста.


Q>>Уточните, плз, о чём речь. Чтобы знать, в какой форум переносить вашу тему, потому что в форуме "Язык C/C++" она появилась явно по ошибке.


F>Мне нужен исходник диспетчера устройств Plug and Play на С++. Извиняюсь что написал не в том форуме, я тут совсем недавно...


Видите ли, совершенно непонятно, что вы подразумеваете под "диспетчером устройства Plug and Play", тем более "простеньким" и могущим "у кого-то быть". Именно поэтому вас попросили уточнить, а не потому, что не умеют читать с первого раза и хотят увидеть от вас повторение вопроса в той же формулировке.

Если вас интересует соответствующий компонент ОС, могу предложить покопаться в исходниках Linux (posix-ish) или ReactOS (Win32-like). Правда, и там и там Си без плюсов.
Re: Исходник Plug and Play Manager
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 28.06.11 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Fenriz, Вы писали:

F>Очень нужен исходник простенького диспетчера устройства Plug and Play. Если есть у кого, скиньте пожалуйста.


Plug and Play manager — это вообще компонент ядра операционной системы, если мы говорим о Windows.
Если Вы имели в виду драйвер, поддерживающий PnP, то ищите книги "The Windows 2000 Device Driver
Book: A Guide For Programmers" (A. Baker, J. Lozano) и особенно "Использование Microsoft Windows
Driver Model" (У. Они), там эти темы более-менее раскрыты.

Примеры драйверов, поддерживающих PnP, можно посмотреть в Windows Driver Kit.
Re[4]: Исходник Plug and Play Manager
От: Fenriz  
Дата: 02.09.11 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, quodum, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Fenriz, Вы писали:


F>>Очень нужен исходник простенького диспетчера устройства Plug and Play. Если есть у кого, скиньте пожалуйста.


Q>>>Уточните, плз, о чём речь. Чтобы знать, в какой форум переносить вашу тему, потому что в форуме "Язык C/C++" она появилась явно по ошибке.


F>>Мне нужен исходник диспетчера устройств Plug and Play на С++. Извиняюсь что написал не в том форуме, я тут совсем недавно...


Q>Видите ли, совершенно непонятно, что вы подразумеваете под "диспетчером устройства Plug and Play", тем более "простеньким" и могущим "у кого-то быть". Именно поэтому вас попросили уточнить, а не потому, что не умеют читать с первого раза и хотят увидеть от вас повторение вопроса в той же формулировке.


Q>Если вас интересует соответствующий компонент ОС, могу предложить покопаться в исходниках Linux (posix-ish) или ReactOS (Win32-like). Правда, и там и там Си без плюсов.


Спасибо за совет, воспользуюсь им Хотелось бы уточнить... Нужна программка, которая будет просто отображать все включенные PnP устройства, вот.
Re[5]: Исходник Plug and Play Manager
От: warhast Россия  
Дата: 02.09.11 17:39
Оценка:
F>Спасибо за совет, воспользуюсь им Хотелось бы уточнить... Нужна программка, которая будет просто отображать все включенные PnP устройства, вот.

Так windows -> WMI, linux -> ls /proc/bus/... вроде достаточно?

Кстати, как в bsd это делается?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.