материалы для курса по C/C++
От: QwerTun  
Дата: 26.10.09 20:26
Оценка:
Коллеги, наверняка многие из вас читающих и пишущих в данной ветке КЫВТа имеют какое либо отношение к преподаванию/изучению C/C++ в высших учебных заведениях...
вот и меня постигла сия участь...
необходимо к следующему семестру составить 2 семестровую программу курса из 16*2 лекций и 32*2 семинаров/лаб.
Велосипед изобретать крайне неохото, но надо, так как до сих пор студентам читается pascal/delphi

может кому не жалко и кто может поделитсо любой информацией которая могла бы помочь в составлении данной программы и ведении ее в дальнейшем, был бы весьма признателен

буду рад всему, даже вирусам (но токо в исходниках ) — qwertun@gmail.com
Re: материалы для курса по C/C++
От: alexeiz  
Дата: 26.10.09 23:47
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

Посмотри последнюю книжку Страуструпа, которую он написал на основе опыта преподавания C++ новичкам:

http://www.stroustrup.com/Programming/
Re[2]: материалы для курса по C/C++
От: serge.bn  
Дата: 28.10.09 06:08
Оценка: -1
Когда-то, в конечные 90-е годы прошлого тысячелетия, мне попалась очень занятная книга. Это был учебник для первого курса по программированию то-ли стенфардовского университета то-ли MIT. Учебник был переводной, на русском языке.
Как раз для двух семестров. В первом семестре излагалась теория автоматов и языков программирования. Курсовая работа — это создать свой язык программирования. Второй семестр — это теория компиляторов и интерпретаторов. работа с программами yacc, flex. Курсовая работа — это написание компилятора либо интерпретатора к своему, ранее придуманному языку программирования.
В общем этот учебник стал базовым. И что примечательно. Как только я усвоил оба курса. Этот учебник так же загадочно исчез как и появился.
Учебник очень увлекательный и очень практичный. С него и начался для меня мир Unix. (Ну конечно, еще Керниган, Ричи, Пайк — Unix-универсальная среда программирования, Программирование на языке С.)
Поищите, если найдете, ваши труды окупятся многократно. Авторов, к сожалению не помню.
Re: материалы для курса по C/C++
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.10.09 10:02
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:
QT>может кому не жалко и кто может поделитсо любой информацией которая могла бы помочь в составлении данной программы и ведении ее в дальнейшем, был бы весьма признателен
В сети огромное количество выложенных на такую тему материалов. Берешь гуглю в руки и вводишь фразу:
Программирование на языке высокого уровня программа дисциплины
Или нечто аналогичное. Дофига ссылок будет на наши российские университеты.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: материалы для курса по C/C++
От: Costya  
Дата: 29.10.09 20:18
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

QT>может кому не жалко и кто может поделитсо любой информацией которая могла бы помочь в составлении данной программы и ведении ее в дальнейшем, был бы весьма признателен


http://www.intuit.ru/department/pl/cpp/

и вокруг по ссылкам
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.